RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Где жителям Самарской области спрятаться в случае ЧС: интервью

17 января 2024, 09:17
А дима говорит что по Самарской области средняя зарплата более 50000р. Кто врёт людям?
Гость
17 января 2024, 09:37
пожарные работают сутки через трое если работать 8 часов выходит 700 с лишним рублей за 8 час.если работа сутки через трое значит за 24часа им должны платить 4000тыс хотя бы...это зависит от главного начальника.
Гость
17 января 2024, 10:31
Гость
17 января 2024, 10:31
пожарные работают сутки через трое если работать 8 часов выходит 700 с лишним рублей за 8 час.если работа сутки через трое значит за 24часа им должны платить 4000тыс хотя бы...это зависит от главного начальника.
а если работать 24/7 - получится обещанная сумма 60тыр😉
Гость
17 января 2024, 12:01
Ну, вы сами же ответили на свой же вопрос....
17 января 2024, 08:50
Молодец. Честно озвучил зарплаты пожарных. Работа, связанная с риском для жизни. "Достойная" оплата, ничего не скажешь.
Гость
17 января 2024, 09:56
А что там Самарастат говорит про среднюю зарплату пожарных
17 января 2024, 08:57
Распил.....
Гость
17 января 2024, 08:30
Вы же понимаете что ничего не построят..
Гость
17 января 2024, 08:37
Естественно, отремонтируют старые для своих. Но и даже, если построят, вы ведь представляете, как строят при Путине, вы войдете с детьми в такое БУ?
Гость
17 января 2024, 16:22
Гость, За чем болтать?
Гость
18 января 2024, 16:20
Гость
18 января 2024, 16:20
Естественно, отремонтируют старые для своих. Но и даже, если построят, вы ведь представляете, как строят при Путине, вы войдете с детьми в такое БУ?
Ты из украинского ЦИПСО?
18 января 2024, 20:18
зачем мирной демократической и цивилизованной стране бомбоубежища ? неужели нас кто-то тоже хочет освободить ?
Гость
17 января 2024, 16:02
Вы бы старые бомбоубежища в порядок привели. Вход в них закрыт.Во времена союза, на каждом доме была разметка(стрелки) куда бежать, а сейчас всем всё равно.Эти стрелки обновляли каждый год. Надо проводить разъяснительные работы по гражданской обороне с населением.(в школах, садах, на предприятиях).
Гость
21 января 2024, 00:35
Упаси Боже прятаться в подвалах и убежищах. Их же никто раскапывать не будет если вход обрушится
Гость
17 января 2024, 07:54
"Виновного устанавливали, но им оказывался, как правило, бомж, какой-то асоциальный гражданин, которого наняли за небольшую сумму денег. А самих заказчиков установить официально было довольно сложно". Потому, что знали, кто заказчик или предполагали, а отмашки сверху не было (заказчики и были верхом), поэтому и не копали и заказчиков не "искали". Установить весьма ограниченный круг заказчиков на определенной территории ( ищи кому выгодно) дело не сложное. Не искали просто.
Гость
17 января 2024, 08:05
ВХОД БУДЕТ ПЛАТНЫЙ?
Гость
17 января 2024, 08:35
Вход будет бесплатный, но не для всех. Вам же сказали - всего на всех не хватит.
Гость
17 января 2024, 12:40
Гость
17 января 2024, 12:40
Вход будет бесплатный, но не для всех. Вам же сказали - всего на всех не хватит.
Фейсконтроль?
Гость
17 января 2024, 12:52
Гость
17 января 2024, 12:52
Фейсконтроль?
И он тоже. Забыли , как в прошлом годку детей не пустили в ближайшее БУ после сирены?
Гость
17 января 2024, 08:29
Средняя зарплата пожарных — 20–22 тысячи в месяц. А средняя зарплата чиновников 200-и более тысяч. Один рискует жизнью и спасает жизни, а другие рискуют потерять теплое кресло!
Гость
17 января 2024, 18:39
21 век. В Самаре строят бомбоубежища.
Гость
17 января 2024, 20:58
Под Новый год Россию «неожиданно» накрыли зима и морозы. Изношенные на 70−90% теплосети, наследие советских времён, не выдержали. Рвануло по всей стране. Глубокая «заморозка» продолжается, ситуация обрастает новыми подробностями. Главные из них: система ЖКХ полностью отдана на откуп частным компаниям, носит системный характер. Техническое состояние российских теплосетей в 2022 году проверяла Счётная палата, но верифицированная информация о результатах отсутствует. В холодной России жить без аварий нельзя. Даже центр Москвы может оказаться без тепла. Коммунальные катастрофы продолжатся. Можно ли отдавать бизнесу важнейшие системы жизнеобеспечения? О масштабном кризисе в сфере ЖКХ, о том, кто ответит за коллапс — в программе «Мнения» говорят председатель Комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков, депутаты Елена Янчук, Илья Свиридов.
Гость
18 января 2024, 16:22
Ты о чем? Лишь бы что-то писать?
Гость
18 января 2024, 20:08
Гость
18 января 2024, 20:08
Ты о чем? Лишь бы что-то писать?
Обычный ципсошный вброс, не обращайте внимание)
Гость
17 января 2024, 17:36
Если отправить на покой счастливого дедушку то и бомбоубежища не понадобятся
Гость
18 января 2024, 16:59
Гость, тебя отправим на погост
Гость
17 января 2024, 08:59
Очень маленькие зарплаты(( Просто издевательство. Молодец, что честно сказал.
Гость
17 января 2024, 20:59
вы так спокойно говорите о бомбоубежищах , вместо того чтобы прекратить это безобразие ,чтобы наша жизнь была в нормальная ,в безопасности и бомбоубежища не понадобились ни нам ,ни нашим внукам !
Гость
17 января 2024, 07:43
Главное, что в кабинетике начальника ремонтик свежий.
Гость
17 января 2024, 10:34
Главное, кошелька из 67го тудой не пускайте, а то всё загваздает.😫
Гость
17 января 2024, 13:26
Гость
17 января 2024, 13:26
Главное, кошелька из 67го тудой не пускайте, а то всё загваздает.😫
тудой - это в твоей деревне так говорят, там и распоряжайся, кого куда не пускать.
Гость
18 января 2024, 17:07
Гость, какого начальника?
Гость
17 января 2024, 12:25
интересно, кто все-таки слышал хоть раз проверку системы оповещения, которая якобы охватывает всю Самару. Лично я ни разу. Живу на Ново-садовой/Полевой-проверочный сигнал не слышен, работаю Московское шоссе/Мичурина-тоже не слышно
Гость
17 января 2024, 16:12
Гость, У нас тоже не слышно.
Гость
17 января 2024, 16:13
Гость, Всё делается для галочки.Типа, провели проверку средств оповещения.
Гость
18 января 2024, 10:32
Гость, на доме пр. Ленина, 1 на крыше установлена. Орет так, хоть уши затыкай. Регулярно.
Гость
17 января 2024, 12:15
Отчего-то люди связывают ЧС непременно с БОМБОУБЕЖИЩЕМ! Надеюсь, про ракеты "Кинжал" слышали все? (Про ядерное оружие я и не упоминаю, хотя оно - ЕСТЬ и СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ вместе с носителями!) И потом, есть катастрофы и техногенного характера: например, массовая утечка ХЛОРА. Или - "спаси и сохрани" - прорыв дамб плотин и водохранилищ. Скорее, тут нужна ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ! ( А вот дорог из Самары - раз - два - три - и обчёлся....НЕТУ!!!! )
Гость
17 января 2024, 16:14
Гость, Не успеешь уехать.
Гость
17 января 2024, 15:35
Ну надо же, каким коротким оказался путь от "Возьмем Киев за три дня" до «В Самарской области построят новые бомбоубежища»
Гость
18 января 2024, 17:00
Гость, а кто сказал про три дня конкретно
Гость
18 января 2024, 09:45
А может быть проще и дешевле будет заменить большинство российских чиновников на нормальных людей, которые будут работать на благо народа, а не только на свои карманы (как это делают нынешние российские чиновники)?
Гость
18 января 2024, 10:27
Гость, так нельзя. Это будет нарушение их конституционных прав.
Гость
18 января 2024, 11:30
А что случилось со старыми?
Гость
19 января 2024, 19:43
Ключи потеряли
Гость
17 января 2024, 09:31
где у нас бомбоубежища вранье может в Самаре есть ...отгуда у малых городов средств на бомбоубежище даже подвалы в жилых домах не могут под убежище сделать там ничего нет ..ни воды ни противогазов ни скамеек ни вентиляции ..это только говорильня
Гость
17 января 2024, 09:40
пока не начнут платить централизованно напрямую лично на счет работнику будет постоянный распил в областях не должны быть дублирующих министерств 89 регионов и 89 министерств вот и распил
Гость
17 января 2024, 19:59
А старые куда дели?
17 января 2024, 10:55
Муниципалитеты изыскивают средства... Не смешно. То есть, спасение населения - проблемы самого населения. В это вся путинская власть. У него-то бункер есть.
Гость
17 января 2024, 14:56
А метро то у нас где? Туда все добегут?
Гость
17 января 2024, 16:10
Гость, Кто куда. Спасайся как можешь.
Гость
17 января 2024, 16:10
Гость, Станц. Кировская.
Гость
17 января 2024, 16:11
Гость, Сказали же, в подвал дома.
Гость
17 января 2024, 09:10
Можь с дегафикациями завязать ?🤔
Гость
17 января 2024, 12:04
От слова "ФИКЦИЯ"? Давно пора!!!
Гость
17 января 2024, 09:26
А можно как то без чс обойтись?
Гость
17 января 2024, 12:07
Можно. НО тогда ВЫЖИВУТ - далеко не все, кто легко мог бы. Про МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ - я уже не говорю... Надеюсь, вы слышали про пожары в Москве в XV - XVIII ВЕКАХ?
Гость
17 января 2024, 16:07
По поводу приезда пожарных. В новостройках пожарные машины не могут въехать во двор.Там всё заставлено машинами либо, очень узкие дороги.Вот кто так строит? Уважаемые господа застройщики, при строительстве домов, учитывайте этот фактор!!! Порой, не только пожарная, но и скор. помощь не может заехать во двор.
Гость
17 января 2024, 16:33
Зачем им это учитывать, они там не живут.
Гость
17 января 2024, 21:32
Мы спрячемся за танком, или в 67ом.😁👍
Гость
18 января 2024, 16:22
Лучше на родине - Узбекистане прячься.
Гость
17 января 2024, 07:24
путин, не?😳😫😱
Гость
17 января 2024, 08:09
Места будут продавать там? Напишите цены!
Гость
17 января 2024, 08:14
Что-то намечается? По плану?
Гость
17 января 2024, 08:32
Места для парковок будут?
Гость
17 января 2024, 09:41
У многих в домах нет газа так как 200 тысяч это дорого проводить, а тем более с зарплатой 20 тысяч
Гость
17 января 2024, 09:48
Старые бомбоубежища забросили и разворовали а теперь петух жаренный власть в Ж клюнул - всё по плану?!
Гость
17 января 2024, 09:54
Занимался кадрами и воспитательной работой делайте выводы.
Гость
17 января 2024, 12:16
Места будут продавать там? Напишите цены!--вот и бизнес идея
Гость
17 января 2024, 12:19
и ведь никто и не додумался до этого
Гость
17 января 2024, 12:18
Места будут продавать там? Напишите цены!--вот и бизнес идея --да просто бы под новыми домами строители строили бы вместо гаражей -и продавали бы жильцам личные бункеры -пользуйтесь хомячки---ляя --а ведь кто то озолотится на этом
Гость
17 января 2024, 12:17
Места будут продавать там? Напишите цены!--вот и бизнес идея --да просто бы под новыми домами строители строили бы вместо гаражей -и продавали бы жильцам личные бункеры -пользуйтесь хомячки
Гость
17 января 2024, 12:16
Места будут продавать там? Напишите цены!--вот и бизнес идея --
Гость
17 января 2024, 12:20
верно
Гость
17 января 2024, 12:19
если голова есть то да
Гость
17 января 2024, 12:19
ну это кому как
Гость
17 января 2024, 12:19
с 2022 года понятно было
Гость
17 января 2024, 15:18
У меня сосед пожарный, зарплата приличная, так что пусть не врет.
Гость
17 января 2024, 20:53
доигрались ! в родной стране ,прятаться вынуждены ,а оказалось , что негде
Гость
17 января 2024, 22:27
нас просто готовят к смерти...типа предупреждали же
Гость
17 января 2024, 22:54
На каждом заводе которые развалили или разваливают есть такие бункеры, просто за ними никто не следит и они в плачевном состоянии
Гость
18 января 2024, 10:10
смысл в них, если отравление будет и дома в основном без фильтрования воздуха. Любой частный дом можно оборудовать как бункер.