RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новая пожарная часть в Запанском Появится ли пожарная часть в Запанском, где ранее сгорели 10 домов. Публикуем ответ

Появится ли пожарная часть в Запанском, где ранее сгорели 10 домов. Публикуем ответ

Многие уже решили, что про нее забыли

В части будут базироваться четыре пожарных машины

Появилась новая информация о будущей пожарной части на окраине Самары. Речь идет о поселке Шмидта (Запанском). Самую свежую информацию озвучил в интервью 63.RU начальник областного Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Исаев.

Поселок Шмидта (Запанской) — поселок в Железнодорожном районе Самары, расположен вдоль правого берега реки Самары. От остальных частей города отделен рекой и железнодорожными путями. В поселке проживает около 4,5 тысячи жителей.

— Сейчас идет процедура выделения земельного участка. Пока с этим сложности. Найти место в городской черте довольно непросто. В перспективе в Самаре также планируется оборудование пожарно-спасательной части в районе Барбошиной Поляны, — сообщил Вячеслав Исаев.

Сейчас на территории поселка Шмидта нет своей пожарной части. Там дежурит добровольная команда. При этом своя часть Запанскому нужна, так как населенный пункт отрезан от города железной дорогой и добраться туда бывает весьма проблематично. Вопрос о постройке депо встал особенно остро после того, как 8 июля 2020 года в поселке сгорело 10 жилых домов. Местные жители направили властям коллективное обращение. Депо будет рассчитано на четыре пожарных машины.

Видимо, вопрос упирается в поиск земельного участка, на котором и должны построить часть. В 2021 году проходила информация, что территории власти уже присмотрели и выбирают между двумя участками.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления