RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Продление улицы XXII Партсъезда «Посуду» будут бить? В Самаре снесут здание для продления улицы XXII Партсъезда

«Посуду» будут бить? В Самаре снесут здание для продления улицы XXII Партсъезда

Об этом сообщили в мэрии

Магазин «Посуда» работает на пересечении Московского шоссе и улицы XXII Партсъезда уже много лет

В Самаре убирают последние здания, которые мешают продлению улицы XXII Партсъезда около Московского шоссе. Информация об этом содержится в документах мэрии.

— Изъять для муниципальных нужд нежилое здание площадью 57,3 квадратных метра, расположенное по адресу: Промышленный район, Московское шоссе, 228, строение 2. Для реконструкции улицы XXII Партсъезда от Солнечной до проспекта Кирова. 1-я очередь — от Солнечной до Московского шоссе, 2-я очередь — от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской, — говорится в постановлении, подписанном главой Самары Еленой Лапушкиной.

Здание, расположенное по указанному адресу, находится сразу за магазином «Посуда». Помещения, судя по онлайн-картам, соединены общей стеной. Из документов мэрии не совсем понятно, снесут ли оба здания или только одно. Мы отправили уточняющий запрос в городскую администрацию.

Продление улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до Солнечной анонсировали около 10 лет назад. Начало работ несколько раз откладывали из-за недостатка денег. Планируется, что на всем протяжении участка сделают по две полосы движения в каждую сторону. Но ближе к Московскому шоссе она будет расширяться до трех полос. Предусмотрено устройство центральной разделительной полосы и островков безопасности на пешеходных переходах.

Недавно департамент градостроительства объявил торги на поиск подрядчика для выполнения первого этапа работ — выноса коммуникаций, которые являются основной сложностью проекта. Стоимость контракта оценили примерно в один миллиард рублей. Однако уже на этом этапе возникли сложности. Тем не менее муниципальный контракт заключили, работы начались. Продлению улицы мешали кафе и автомойка. Их снесли.

За счет нового участка улицы XXII Партсъезда власти планируют решить проблему пробок на поперечниках между Московским шоссе и Ново-Садовой. Кроме того, благодаря дороге в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии и там больше не будет заторов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления