Этого и стоило ожидать))) лапушкина с Азаровым не даром свой хлеб едят.
Гость
3 апреля, 23:24
Не даром. На улицу Венцека страшно смотреть, одна разруха, как и всё остальное. Туристов с круизов по Волге из других городов уже перестали возить по Самаре, свободное посещение во время стоянки. Показать нечего... Одна разруха...
Вот это правдивый рейтинг, снег сошел- пыль и грязь с прошлого и позапрошлого годов, не убирают Самару, деревья вырубают с какой-то ненавистью, новых не сажают, одни пеньки, Волга грязная, рыба дохнет, хотя губер рассказывает про какой-то город -курорт, турцентр и приток туристов, наверное, это какая-то другая Самара, где есть только набережная
Гость
5 апреля, 22:17
А вы сударь или сударыня побывали во всех городах из списка!? Сожалею что живя в Самаре вы знаете только набережную.Развивайтесь господа , это полезно!
Гость
5 апреля, 23:31
Гость
5 апреля, 22:17
А вы сударь или сударыня побывали во всех городах из списка!? Сожалею что живя в Самаре вы знаете только набережную.Развивайтесь господа , это полезно!
А вы сударь или сударыня побывали во всех городах из списка!? Сожалею что живя в Самаре вы знаете только набережную.Развивайтесь господа , это полезно!
Товарищи Азаров и Лапушкина, подскажу вам чем отличается хороший город от плохого. Хороший там, где ТОТАЛЬНОЕ благоустройство. Плохой, где асфальт кладут в ямы с водой, где есть улицы типа Дачной, где для благоустройства территории, прокладывания дорожки, засыпания ямы во дворе нужно выиграть конкурс. Там, где архитектора, урбаниста никто не слушает. Посмотрите на территорию автовокзала - ворот города. В сторону ул. Авроры тропа безобразия. Грязь, мусор, урн нет, асфальт никакой. Посмотрите на спуск на пляж и лестницу по Советской Армии - просто разруха, асфальт смыло в Волгу, лестница без перил и ступеней, нет освещения и т, д. Надо выиграть федеральный или межгалактический конкурс?
Гость
3 апреля, 18:40
Вот вот, конкурс, у нас двор не ремонтировали с 1980 года!
Гость
4 апреля, 19:22
Гость
3 апреля, 18:40
Вот вот, конкурс, у нас двор не ремонтировали с 1980 года!
Радуйтесь. Отремонтируют - хуже станет.
Гость
9 апреля, 15:25
Не товарищи они нам
Гость
3 апреля, 15:31
Пффф))) Мне даже Омск больше понравился)
У нас какой-то ужас последние лет 7-8 по нарастающей. Водятлы ездить уже не умеют, от слова совсем. Уборка снега? Давайте спросим пешеходов. Да что снег, когда многие тротуары и летом как дорога препятствий
Мэр нулевой. Ощущение полного безвластия в городе, нет хозяина. Всё разномастное, что постройки, что общественный транспорт. Автобусы чадят им по 20 лет точно, этим хендайчикам. С детской коляской не выйдешь нет тротуаров, всё разбитое. Попробуйте с коляской пройти по авроре, тротуаров нет. Ужас. Как только держат таких градоначальников?
Гость
3 апреля, 14:38
Соаершенно согласна! Давно пора ее убрать, ноль без палочки! Из грязи не вылезаем, транспорт не ходит толком, после 20 часов вообще ни на чем не уедешь в городе! В эту зиму и снег то не убирали. Так и живем! Нам бы мэра типа Собянина, чтоб не воровали, а работали!
Соаершенно согласна! Давно пора ее убрать, ноль без палочки! Из грязи не вылезаем, транспорт не ходит толком, после 20 часов вообще ни на чем не уедешь в городе! В эту зиму и снег то не убирали. Так и живем! Нам бы мэра типа Собянина, чтоб не воровали, а работали!
Воруют все, но кто то что то оставляет для благоустройства, а кто то забирает все себе.
И не сравнивайте собянинскую Москву и лапушкинскую Самару. Финансирование на разных уровнях. Москва купается в деньгах, а Самаре остаются крохи. Но, если бы не воровали, то и этих денег хватило бы на благоустройство нашего города.
Гость
3 апреля, 23:43
Гость
3 апреля, 14:38
Соаершенно согласна! Давно пора ее убрать, ноль без палочки! Из грязи не вылезаем, транспорт не ходит толком, после 20 часов вообще ни на чем не уедешь в городе! В эту зиму и снег то не убирали. Так и живем! Нам бы мэра типа Собянина, чтоб не воровали, а работали!
Почему не убирали, на первой просеке все было убрано до асфальта!
Удивительно честный рейтинг! Город утопает в грязи, разбитые дороги - это фишка нашего города. Проспект Кирова от Ново-садовой до самолета, Ново-вокзальная - как после бомбежки! Похоже, руководство города и области здесь не ездят, летают. Ливневки на Аминева не справляются, люди с остановки идут прямо через лужи грязи... И так, к сожалению, во многих местах. Чисто только в центре и на набережной.
Гость
3 апреля, 17:37
В Самаре живу чуть больше 10 лет и последние года 3-5 вижу, что жизнь в этом городе становится все хуже и хуже. Пишут, что обошли Волгоград, а Волгоград между прочим стал лучше, чем Самара, там стало гораздо чище. Даже взять вопрос транспорта, который никак не решается, очень грязно, около мусорок завалы, сейчас, когда снег таит, везде всплывают собачьи отходы, они просто везде, как на минном поле. Летом бурьян, ничего не косится, пылища... Посмотрите на состояние тратуаров, на большинстве улиц они убитые . Так можно перечеслять до бесконечности.
Гость
4 апреля, 00:16
Мы переехали в Самару 4 года назад.И вы правы,все эти года Самарадеградирует с бешеной скоростью!Молю Бога опять назад,опять в Сибирь!И проклинаю тот день,когда мы здесь очутились.
Гость
4 апреля, 09:39
Гость
4 апреля, 00:16
Мы переехали в Самару 4 года назад.И вы правы,все эти года Самарадеградирует с бешеной скоростью!Молю Бога опять назад,опять в Сибирь!И проклинаю тот день,когда мы здесь очутились.
Молите бога, чтоб и там такие эффективные манагеры к управлению городом не пробрались.
Я был лично во множестве областных столиц и могу сказать, что у нас вполне ничего по сравнению со многими другими городами
Гость
3 апреля, 13:46
Я была в нескольких европейских городах не столиц и могу сказать, что у нас все вообще далеко неблагоприятно
Гость
3 апреля, 14:24
Ничего - это "0"!
Гость
3 апреля, 16:49
Я тоже был в прошлом году в столицах соседних регионов - Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола. В центральной (туристической) части везде ухоженней и чище, чем в Самаре. Качество дорог тоже лучше.
Гость
3 апреля, 16:08
Ну хоть до кого-то дошло, что в Самаре не все так замечтательно, как расписывает на публику губер
Гость
3 апреля, 13:32
Итог работы Азарова и Лапушкиной
Гость
3 апреля, 14:24
А кто их сюда назначил поставил?!
Гость
4 апреля, 09:30
Гость
3 апреля, 14:24
А кто их сюда назначил поставил?!
Сами и выбрали.
Гость
4 апреля, 19:24
Гость
4 апреля, 09:30
Сами и выбрали.
Гитарист выбирал.
Гость
3 апреля, 15:34
Да и не стыдно и не срамно тебе Азаров?
Гость
4 апреля, 09:39
Он уже привык.
Гость
3 апреля, 15:14
Город-курорт говорили они...
Гость
4 апреля, 16:03
А получилась - город-скаска, город-мечта.😉 Кое-для кого.
Гость
3 апреля, 18:49
Вот с этим рейтингом неблагоприятной среды я согласен. Вместо скверов, парков, велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок нынешние руководители- временщики тыкают высотки, без строительства школ и детсадов. Грязь и разбитый асфальт. Форменное вредительство.
Гость
3 апреля, 19:54
Конечно, город убирается и благоустраивается плохо. Но и люди у нас... У нас большой двор, дет.площадка.Дворник убирается хорошо. Но, жители бросают бытовой мусор прямо на тротуаре. А собачники, это что то. Гадят прям на дет площадке и говорить им ничего нельзя.
Люди, вы в кого превратились?
Гость
3 апреля, 20:55
Это не город такой грязный во многих смыслах, это губер так видит - детство, наверное, провёл в мерзости и смраде, вот и в настоящем думает, что так и должно быть. А менять - не кем, одно ворьё и неучи. А этот - преданный... А ведь был когда-то замечательный город - Куйбышев.
Гость
3 апреля, 22:05
В городе дышать нечем, а городские власти продолжают вырубать деревья в городе. Городские дороги как после бомбежки, все в жутких ямах! Улицы грязью заросли! Лапушкина с Азаровым всех нас видимо хотят в могилу свести.
Гость
3 апреля, 13:11
даже Челяба впереди😐
Гость
3 апреля, 13:48
🤣🤣🤣
Гость
3 апреля, 16:11
В Челябе транспорт в миллион раз лучше, нам такой и не снился
Гость
3 апреля, 14:23
И не только "средой", но и остальные дни тоже полная Ж в СамарАзарКанде!
Гость
3 апреля, 15:39
Ты из Ж говоришь сейчас?
Гость
4 апреля, 09:35
Гость
3 апреля, 15:39
Ты из Ж говоришь сейчас?
Из твоей.
Гость
3 апреля, 16:43
Разбитые дороги, кучи мусора, стаи крыс, собак и азиатов.
Гость
4 апреля, 12:41
И кошельков
Гость
3 апреля, 13:28
Стратегия лидерства Азарова в действии
Гость
3 апреля, 14:04
Неблагоприятная среда..., ну да, а что конкретно, какие факторы, пыль, выбросы каких предприятий, транспорта..., в каких районах , что из этого можно сократить, опять замалчивается, и для того, в том числе, чтоб так всё и оставалось, мол ничего тут сделать нельзя.
Гость
3 апреля, 15:49
Ни при какой власти Самара или Куйбышев не были чистыми, постоянно пыль грязь. Столько воды Волга, Самарка а мыть нечем.
Гость
3 апреля, 21:36
Не надо. В Куйбышеве было чисто.
Гость
4 апреля, 09:44
Куйбышев был зелёным городом, а не как сейчас - Самарканд выгорает на солнцепёке и пылища столбом стоит.😠
Гость
3 апреля, 21:39
С нетерпением жду когда начнется сбор подписей за снятие со своих должностей Азарова и Лапушкину.
Гость
3 апреля, 22:45
Не снять, а посадить
Гость
4 апреля, 09:41
Гость
3 апреля, 22:45
Не снять, а посадить
В 67ой - и возить по городу на всеобщий сбор мнений.
Гость
3 апреля, 22:48
Деревья вырубаете, когда сажать будете?
Гость
4 апреля, 09:48
Когда сами присядут. На скамеечку. В пылище на солнцепёке.
Гость
3 апреля, 13:10
Во оно как, а мы думали нам это кажется...
Гость
3 апреля, 20:10
ПОЗОР !!!!!
Гость
3 апреля, 21:14
Правильно! Побольше закатывайте в асфальт и плитку, выдирая деревья. Лёд на тротуарах зимой не убирайте. Вот и дальше будет неблагоприятная городская среда! Ни деревьев, ни уголков тенистых для отдыха. Сейчас опять по весне насажают клумб с однолетниками вместо грамотно посаженных деревьев
Гость
3 апреля, 22:40
А когда уже Дима с Леной сядут? И из районов кое-кого с ними отправить, Шабаеву из Самарского, например.
Гость
3 апреля, 22:44
Азаров, так держать! Даёшь первое место !
Гость
4 апреля, 14:28
пыль, грязь, отсутствие транспорта, неведомые квитанции за газ... и т.д и т.п на все это глава города и ее начальника молчат... удивительно просто
Гость
3 апреля, 22:46
Да задолбало это все. Во что превратили город!
Гость
4 апреля, 09:46
В помойку.
Гость
4 апреля, 14:35
все правильно тут пишут!! вот на 63ру писали про хулигана, который остановку возле филиала разбил, так эти осколки до сих пор валяются(ну на той неделе точно были) ! ЧТО мешает убрать общественное место да еще и в центре города!?(это уже даже не УЛИКА) . безобразная работа в городе
видео,как разбили есть,а видео,как наказали -нет)) Пы.Сы. А осколки до сих пор лежат...
Гость
3 апреля, 13:30
Какие люди,такой и город,постоянные фестивали и праздники зато в городе!!! С дорогами постоянная проблема,как и с вывозом мусора,здания вдоль дорог в ужасном состоянии,летом только Волга глаз радует
Гость
3 апреля, 15:03
У горожан есть несколько нареканий к качеству ...😂🤣😂
Гость
3 апреля, 15:52
«Кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал»
Гость
3 апреля, 18:11
Вывоз мусора, стал очень неблагоприятен, квитанции не забывают приносить, а контейнерными площадками,вообще заниматься не хотят, раньше хоть чистили,подметали,а сейчас забили на всё, везде грязь, поломанные контейнеры, старые шины,еще с осени валяются,которые вообще ни кто не вывозит, хотя этим должна администрация заниматься, нанимать машины, деревяшки же вывозят, а шины почему то игнорируют
Гость
4 апреля, 16:31
В понимании Азарова,я так думаю, в спальных районах живут недочеловеки. Всё внимание на центр. А нам объедки с барского стола. 5 лет жильцы 14 микрорайона ждали, когда построят детскую площадку. Построили, стыдно сказать что. Дорожки, газоны, скамеечки. И воткнули нечто для детей. Стыдоба. Лично мне стыдно за нашего мэра. Мероприятия одни и те же, для одних и тех же. Его надо в наш микрорайон поселить или, ещё лучше, в 15 ый. Пусть все прелести нашей жизни прочувствует на себе.Сейчас "Ждём не дождемся", когда под нашими окнами, после сноса многострадального Колизея, начнется точечная застройка высоток, которые ещё и солнце нам перекроют. Так что справедливо, что Самара находится на третьем с конца месте среди миллионников по благоустройству. Слышала как рассуждают студенты которым с учебы из города противно ехать домой в 15 микрорайон. А ведь деньги в регион спускаются немалые...
Гость
4 апреля, 19:31
Да в центре не лучше. Та же грязь, ямы и поломанные конструкции во дворах.
Гость
5 апреля, 23:39
Гость
4 апреля, 19:31
Да в центре не лучше. Та же грязь, ямы и поломанные конструкции во дворах.
Хорошо в КК!
Гость
3 апреля, 19:57
А потому что всё строится, хаотично, никакой взаимосвязи, в одной стороне7 высотных домов в другой, третьей. И т.д., дворы в безобразном состоянии.
Стыдно перед туристами за город! А уж то что у нас дороги во всей улицах хуже некуда, общественный транспорт скоро совсем исчезнет, люди не могут уехать утром на работу ,а вечером с работы, но зато строим и строим бесконечно жилые дома. Помойки валятся через верх. УК забили на свои обязанности. Эй Вы там Лапукина и Аазаров, не икается там еще?
Гость
4 апреля, 10:37
Правильно всё. Грязь, разруха, взорванные и неубранные дороги, застраивающиеся парки и скверы, сыпящиеся памятники архитектуры. Чего ещё ждать в этом городе. Даже метро начать строить не могут. И это объект на контроле у вице-премьера! И начхать на всё. Тупо воруем.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
754мм 96%Самара вошла в тройку миллионников с неблагоприятной городской средой