RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Бункеры Самары: где они находятся и как выглядят?

28 апреля 2022, 10:56
Как всегда туристический потенциал и привлечение денег в Самару либо заканчивается на обещаниях, либо тонет в воде и говне...
Гость
28 апреля 2022, 15:29
Именно канализацией в этом году затапливает бункер связи под пл. Куйбышева . И никому нет дела. А ведь по документам это действующий объект министерства обороны. Может у М.О. И в остальном всё примерно так же обстоит. И только пиар в действии?
Гость
2 мая 2024, 12:09
Гость
2 мая 2024, 12:09
Именно канализацией в этом году затапливает бункер связи под пл. Куйбышева . И никому нет дела. А ведь по документам это действующий объект министерства обороны. Может у М.О. И в остальном всё примерно так же обстоит. И только пиар в действии?
судя по взятию шойгой фанерного рейсхстага, все еще веселее.
28 апреля 2022, 19:16
А где хоть один бункер для людей?!!!
Гость
29 апреля 2022, 08:13
А зачем Вам бункер? Надеетесь уцелеть? И что потом?
Гость
1 мая 2022, 09:51
261243071, на ближайшем кладбище.
28 апреля 2022, 13:44
В потомках победителей фашизма нет ни страха ни почтения... всё в забвении и го..вне🤬🤬🤬
Гость
28 апреля 2022, 15:33
Канализация сливается уже полгода под бункер связи на пл. Куйбышева . А наша администрация только думает о том как очередной парк или двор под застройку отдать
Гость
27 апреля 2024, 15:11
Так не победили же еще?
Гость
28 апреля 2022, 14:36
5 и по сути ни одного. Подземные помойки
Гость
28 апреля 2022, 15:19
5 и 4 из них помойки. Бункер Сталина в нормальном состоянии. Открыт для посетителей насколько я знаю.
Гость
28 апреля 2022, 15:35
Так и всё надземное не лучше.) Не город , а вертикальный кишлак.
Гость
28 апреля 2022, 15:40
Гость
28 апреля 2022, 15:40
5 и 4 из них помойки. Бункер Сталина в нормальном состоянии. Открыт для посетителей насколько я знаю.
В него уже просачивается канализация, которая сливается в рядом расположенный бункер связи.. Раньше эти объекты были соединены, а потом что бы отсечь один от другого взорвали тоннель. Но вода щель найдет .. Скорее всего и бункер сталина мы можем потерять.
Гость
28 апреля 2022, 10:28
Лазили мальчишками в Бункер Берии.через башню в начале 70х. Ступеньки еще тогда все сгнили .спускались вдоль перил по балкам. Внизу собирали гильзы.словно кого то расстреливали в 30х. Прошли по коридору метров 10-20. Все бронедвери были то ли заварены.то ли закрыты на глухо. А дальше завалы и темнота....
Гость
28 апреля 2022, 12:40
По моему, половина Школы №1 там лазила.
Гость
28 апреля 2022, 15:18
Гость
28 апреля 2022, 15:18
По моему, половина Школы №1 там лазила.
и 63.13.15///
Гость
28 апреля 2022, 17:54
Я хотел попасть туда в 2010, но уже тогда почти вся вертикальная шахта была затоплена водой, а сверху плавали доски и строительный мусор.
Гость
28 апреля 2022, 12:26
Самара-как всегда помойка. То воды нет, то света нет, то стены падают. Бункеры-хаты для чиновников и их семей. Случись что, нам туда попасть не светит.
28 апреля 2022, 21:50
а зачем смешивать фото из разных бункеров?
Гость
28 апреля 2022, 18:33
В Самаре имеется ещё один подземный бункер. Он не рассекречен, но о нём многие знают. Это действующий бункер под зданием ОДО. Кстати, он соединён подземными проходами и с соседним бункером Сталина и с бункером связи. Ходят слухи, что он даже имеет подземный тоннель до самой Хлебной площади и бункера Берии.
Гость
30 апреля 2022, 13:02
другая дорожка, до аэропорта
Гость
30 апреля 2022, 19:05
Да , так и есть. Но сейчас он затапливается канализацией. И наверное так и дальше будет затапливаться пока не постигнет и его участь бункера берии
Гость
27 апреля 2024, 15:14
Гость
27 апреля 2024, 15:14
Да , так и есть. Но сейчас он затапливается канализацией. И наверное так и дальше будет затапливаться пока не постигнет и его участь бункера берии
По мощам и елей!
Гость
28 апреля 2022, 21:23
Освятите, пожалуйста, тему годных подвалов. Надо проводить учения по гражданской обороне, чистить подвалы и бункеры. Не время сейчас прохлаждаться.
Гость
28 апреля 2022, 23:33
Под каждой старой советской больницей, ДК или школой, имеется заглублённый подвал оборудованный под объект ГО, а проще говоря бомбоубежище! В те советские времена действовали особые строительные нормативы, по которым строительство подобных объектов ГО было обязательным для всех общественных зданий и учреждений.
Гость
30 апреля 2022, 19:07
Гость
30 апреля 2022, 19:07
Под каждой старой советской больницей, ДК или школой, имеется заглублённый подвал оборудованный под объект ГО, а проще говоря бомбоубежище! В те советские времена действовали особые строительные нормативы, по которым строительство подобных объектов ГО было обязательным для всех общественных зданий и учреждений.
Было. Но сплыло. Как и всё советское.
Гость
27 апреля 2024, 16:45
Гость
27 апреля 2024, 16:45
Под каждой старой советской больницей, ДК или школой, имеется заглублённый подвал оборудованный под объект ГО, а проще говоря бомбоубежище! В те советские времена действовали особые строительные нормативы, по которым строительство подобных объектов ГО было обязательным для всех общественных зданий и учреждений.
Еще под корпусами заводов. Так что заводчанам не так страшно. По крайней мере, если всё будет в рабочее время ..
Гость
28 апреля 2022, 11:20
Готовятся на случай....
29 апреля 2022, 02:08
Поздно готовиться все разрушено за 30 лет.
Гость
29 апреля 2022, 15:12
Можно забронировать место в бункере? Мне на 5 лет!
Гость
30 апреля 2022, 06:08
У бункера в санатории давно уже выход к Волге не секретный.
Гость
28 апреля 2022, 10:10
Тема бункеров становится как никогда актуальной
Гость
28 апреля 2022, 17:49
Ведь в главном бункере, самый Главный сидит.
Гость
27 апреля 2024, 15:14
А чемоданов?
Гость
27 апреля 2024, 15:35
Упердержавность в каждом кадре, прям горжусь тем что байден с обамой там ничего не красили лет пятьдесят
Гость
28 апреля 2022, 12:00
бункеры,закон о массовых захоронениях, учения по гражданской обороне....Не иначе ядрёную применят скоро😟
Гость
28 апреля 2022, 13:12
Бункеры, тему, всегда муслякали. Закон о массовых захоронениях, так свидомитые своих тела забирать не хотят, ГО постоянно учения проводят и на всех предприятиях ГОшник есть. Не переживай САРМАТ освоили.
Гость
29 апреля 2022, 11:08
А можно писать что бункер радиоцентра находится в Новосемейкино, а не в красноярском районе, потому что району плевать на наш посёлок
Гость
27 апреля 2024, 20:43
В Новосемейкино есть действующий бункер ПВО . 🤫
Гость
28 апреля 2022, 12:38
Там крысы, темно и сыро
Гость
1 мая 2022, 09:50
Пора реконструировать. Могут эвакуировать московских чиновников с семьями на всякий случай. А это семенной фонд будущего. Их надо беречь.
Гость
2 мая 2022, 23:53
Бунккер Жукова. 10 этажей вниз. А в реале только один кое как осушили силами самого санатория. Естественно денег нет и на ремонт даже этого ппостранства. Очень печально, тем более в наше время.
Гость
2 ноября 2022, 11:53
"Бункер связи" - это который у Аналитика назывался "бункер Блюхера"?
Гость
2 ноября 2022, 12:08
А как же К-66, Холодильник, подземный "ВЦ" на Безымянке, Кировская система, переход м.Кировская-Дворец спорта Авиационного завода😁
Гость
27 апреля 2024, 15:10
Печальные фото! Лучше такое не показывать! Это оскорбление власти!
Гость
27 апреля 2024, 16:50
Впервые в бункере на Хлебке побывал в 1976 году, скрытно с 2мя пацанами. Потом эту тему развил на Семейкино - там интересант😊. В 90е случайно, угодил под улицу Куйбышева в районе Ленинградской из подвала одной из квартир - нашли скелет. Лет 15 назад нашел непонятное сооружение заброшеное в Мирновских лесах на охоте, заброшено по виду, но охраняется военными. Догадываюсь о назначении, но на этом точка - жить хочу.
Гость
2 мая 2024, 12:08
выглядит как и все в упердержаве - гадостно.