СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Бабуля в одиночку всех уделала»: пенсионерка в Новокуйбышевске завалила свой участок мусором и развела десятки собак
«Бабуля в одиночку всех уделала»: пенсионерка в Новокуйбышевске завалила свой участок мусором и развела десятки собак

27 июня 2024 в 09:36

Возможна ли такая ситуация на загнивающем западе?

Гость
27 июня 2024 в 06:57

И еще скажите ,что советская власть и ее медицина были неправы. Нельзя подчинять жизнь здоровых людей прихотям психа - будет ад. Те, кто принимали такой закон - явные вредители.

Гость
27 июня 2024 в 09:34

Раньше таких лечили, теперь в психушках никого не держат

Гость
27 июня 2024 в 08:35

В центре Самары, под самым дворцом спорта, одна дура тоже развела стаю собак

Гость
27 июня 2024 в 16:05

Ненавижу собак и мусор!

Гость
27 июня 2024 в 13:31

У нее вон сколько добра-соседи ходят и завидуют!

Гость
27 июня 2024 в 09:33

"Развела десятки собак" - да не разводила бабулька этих собак! Собрала - да. Да и то, возможно, сами прибились. Развели этих собак другие люди, которые поигрались живой игрушкой и выкинули. С мусором - то же самое. Если бы у нас нормально ежедневно, как положено, вывозился мусор, такие собиратели не успевали бы его собирать. Найти - конечно что-то бы нашли, но масштабы захламления были бы меньше. Так что, такие люди - не отдельное явление, а скорее, следствие.
Синдром Плюшкина - не опасное психическое расстройство, никто эту бабушку в психушку не закроет. Только через суд можно обязать очистить участок от мусора, тут явно нарушаются санитарно-гигиенические и противопожарные нормы.
Соседей, конечно жалко - всех, кроме "молодой пары с ребенком". Они-то прекрасно видели, что покупают. А теперь наверняка громче всех возмущаются. Вообще, в этой истории нормальных людей нет, степень агрессии у всех высокая, не только бабушку лечить надо.

Гость
27 июня 2024 в 14:21

Зачем?
Зачем столько комиссий, администраций, судов?
Что за ерунда.
частная территория?

Если не убираешь за своим участком.
хозяев на мед. освидетельствование.
В больницу, коль не может себя обихаживать.
Собственность очищается, изымается.
Собак в приют.
С крысами СЭС разберется.
Все. Ищут проблему там где ее нет.

Гость
27 июня 2024 в 08:03

А роскадастр зато с квадрокоптера смотрит за более элитными участками, чтобы использовались по назначению.
А здесь видимо в документах у бабули написано что участок отведен под полигон отходов.
надо либо штрафовать за нецелевое использование участка, либо переселять людей от полигона

Гость
27 июня 2024 в 08:32

Перед тем, как дочитать статью, хотела писать про поиск родни, но тут очевидно, всю семью надо закрывать. Есть надежда на брата, если смог сбежать, может, адекватный. И согласится взять сестру под опеку, там лишение дееспособности и в диспансер.

Гость
27 июня 2024 в 09:37

Болезнь собирательства хлама — хоардинг, или синдром Плюшкина. Чаще всего она развивается у пожилых людей

27 июня 2024 в 22:50

На видео адекватные собачки ,ни на кого даже не гавкнули.

Гость
27 июня 2024 в 08:49

эти люди больны, их надо срочно лечить и изолировать от людей

Гость
27 июня 2024 в 08:25

Все верно, территория частная. Но можно зайти с другой стороны. У нее нет лицензии по обращению с отходами, сама она не прошла обучение, отсутствует проект на полигон под отходы, не проходит ежегодные лабораторные замеры по воздуху, проб почвы, грунтовых вод и т.д. и т.п. Было бы желание, а причина найдется.

Гость
27 июня 2024 в 09:40

Зоошиза

Гость
27 июня 2024 в 09:54

Скоро все так существовать будем

Гость
27 июня 2024 в 12:40

Правильно бабка делает. Цены растут. Никогда не знаешь что подорожает, а что исчезнет совсем.

Гость
27 июня 2024 в 14:16

А вы предлагаете за вывоз мусора с человека, а не с кв метра. Таких пенсионеров и в обычных муравейниках хватает.

Гость
28 июня 2024 в 11:38

"Новому" закону "О психиатрической помощи..." - больше 30 лет. По ст. 29 - бабульку вполне можно госпитализировать недобровольно!

Ли Рэя сват
28 июня 2024 в 15:01

Шиза нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Гость
1 июля 2024 в 19:56

По всей вероятности, стая собак, которых приютила и кормит бабуля, гораздо безобиднее ее соседей и администрации, которая, вместо того, чтобы создавать приюты для брошенных животных. налетает с кулаками на престарелую и сердобольную старушку! Люди, одиноким старикам помогать не пробовали? Пришлите ей хотя бы волонтеров помочь убрать участок!

Гость
27 июня 2024 в 07:45

"А кому сейчас легко?" - скажи?