деревья в Самаре пилят повсеместно! видимо, бюджет с остервенением осваивают. зато на все вопросы депертамент горхозяйства старательно пишет одно и то же - на этот год бюджетом не предусмотрено. вопрос решен типа. сити-менеджер ничего не созидает, только уродует город! бесит просто!
на осипенко горят от жары растения. поливают только уродские клумбы и туи в горшках. неужели сложно полить газон? кустарники высохли! никто их обновлять не будет в ближайшие пятилетки, судя по всему. дышать в городе нечем! в сквере Фадеева косили траву. теперь все газоны завалены сеном. и опавшими сухими листьями. дворников вообще не видно! раньше они там каждый день что-то делали, благоустраивали. теперь изредка видно, как мусор выгребают из раздолбанных мусорок. неужели в Самаре нет денег на черные мешки? почему люди должны погружаться по уши в эти мусорки, чтобы оттуда все выгрести? просто фу на вас, господа чиновники!
Гость
14 июля 2024, 18:10
Когда деревья сажали - сетей там не было. Но, со временем "проросли"...
Гость
14 июля 2024, 14:50
Порву как газету
Гость
13 июля 2024, 23:20
Необходимо вместо спиленных деревьев высаживать новые саженцы, а ещё лучше сделать в области в городе ежегодный день - своеобразный экологический субботник, когда все выходят во дворы, на территории своих предприятий и сажают саженцы деревьев. ( только не однолетники цветочки, а молодые деревца )
Гость
14 июля 2024, 12:52
Ну, правильно, вместо взрослых здоровых деревьев надо высаживать нежизнеспособные саженцы. А если саженцы приживутся, их лет через 20 снова спилят. И так до бесконечности. Сначала надо убрать с должностей дровосеков.
Гость
13 июля 2024, 10:56
Лапушкина - борец с рыночной экономикой, снесла овощной рынок на Управленческом. Теперь покупаем продукцию дачников на тротуаре, а на месте снесенных рядов -пустырь. Лапушкина, для тебя воля жителей и их подписи в защиту рынка - пустое место? Чтоб тебе самой пусто было!
Гость
13 июля 2024, 21:13
У нас в центре города - то же самое. Вместо рыночка для дачников - теперь стоянка машин.
Гость
13 июля 2024, 00:15
Не сметь уничтожать зелень!!! И где фонтаны? Ни один не включен!
Гость
12 июля 2024, 16:03
Простите, а Лапушкина пьющая? Лицо какое-то пропитое 🥴
Гость
12 июля 2024, 21:32
Она хорошо так побухивает. В кабинете под столом всегда бутылка коньяка.
Гость
12 июля 2024, 15:21
С уничтожением деревьев по городу просто беспредел! На Каховской во дворе месяц назад спилили под корень два дерева. Крепкие, нормальные деревья! Их бы просто обпилить, и росли бы они ещё лет сто! Кто придумал это кощунство по городу!!!
Гость
12 июля 2024, 13:57
Я опечатались ,извините,70 см. земли в рабатках,а под насыпанной землей цемент .Если и сможет выжить деревце,то зимой погибнет или от реагентов,или сломает техника по уборке снега .
Гость
12 июля 2024, 13:18
фото мэрихи показательное: сытое, ей плевать на всех и вся, кроме себя
Гость
12 июля 2024, 13:16
освободят!
Гость
12 июля 2024, 13:09
Пока еще не наехали. Но наедут. Дождется..
Гость
12 июля 2024, 11:34
Да надо организовать движение - Мстители или Сыны Родины, чтобы бороться с воровством , коррупцией и произволом властей!!Наказывать и предупреждать вредительство и произвол властей!!
Гость
12 июля 2024, 11:28
А Лапушкина не дала ответ, чем нужно заниматься участникам СВО, вместо записи угроз?
«Те деревья, которые убирают сейчас с Куйбышева, пересадят на Садовую, — сообщили в мэрии Самары.»
Деревья, которым десятки лет будут пересажены? Это спиленные-то?! За идиотов людей держат?
Гость
12 июля 2024, 07:06
Нет, за Буратинов!😂
Гость
12 июля 2024, 06:45
На Ленинградской вчера поливали клумбы с цветами, а под каштаны ни капельки. У цветов и деревьев разные хозяева? И так каждый год корчуют засохшие сажают новые. Интересно кто на этом деньги имеет?!
Департамент ГХиЭ мне ответили про сквер на Револбционной, что полив деревьев и газонов не предусмотрен контрактои, здесь, наверное, так же
Гость
12 июля 2024, 05:42
И в столовых в Рощинском и на Кряжу повара и другие работники выносят сумками продукты. Т. е. воруют у мобилизованных
Гость
12 июля 2024, 08:17
Вы отправили фото и видео в прокуратуру?
Гость
12 июля 2024, 02:02
А еще Волгу загадили так, что входя в воду ноги вязнут в заболоченный ил. Исчезли раки, даже ерши и пескари. Рыбы стало намного меньше. Зато хлама всякого избыток.
Прибрежная зона Волги в районе Самары загажена стоками сливных канализаций . Никому нет дела до охраны Волги.
Гость
12 июля 2024, 07:25
Раки все на берегу сидят. Жрут шашлыки, пивас хлыщут и кучи мусора наваливают.😎
Гость
12 июля 2024, 13:26
глобальное потепление.
Волга и до него цвела уже в августе, но теперь это происходит гораздо раньше.
глобальное потепление.
Волга и до него цвела уже в августе, но теперь это происходит гораздо раньше.
Она зеленая не из-за потепления, а всякой дряни, которую в нее льют, одной бытовой химии со всего города сколько, не считая промпредприятий
Гость
12 июля 2024, 00:36
Нет у города хозяина. Одни временщики.
Гость
12 июля 2024, 00:01
БОйцы, возьмите ее к себе санитаркой. Пользы от нее на передовой будет больше.
Гость
12 июля 2024, 10:37
Да Вы что, она всех предаст и продаст.
Гость
11 июля 2024, 23:53
Вот больше проблем нет для бойцов?!!! да и для нас, гражданских ....
Гость
11 июля 2024, 22:07
молодцы мужики!
Гость
11 июля 2024, 22:36
За птичек фпирьот!
Гость
11 июля 2024, 21:33
Всё правильно! За что молодые люди гибнут? За коррупционную власть?
Гость
11 июля 2024, 21:21
Надоела эта показуха. Кто действительно находится на передовой у них нет времени следить за интернетом, за телеграм каналами, за всем происход]щим в стране. Неужели кто-то верит во все это?
Гость
11 июля 2024, 20:49
.
Гость
11 июля 2024, 20:49
Хапушкина ещё на свободе!?
Гость
12 июля 2024, 09:57
Жаль.
Гость
11 июля 2024, 20:47
Приеду , психану- разорву!
Злоба в её адрес просто дикая.
За гаражи еще спросим и за застройку наших старых дворов.
Птиц нет , так как уничтожена их кормовая база , насекомые членистоногие . Каждый год по Самаре и окрестностям льют тысячи тонн ядохимикатов уничтожая клещей и комаров... и попутно все живое . А птенцов хлебными корками с помойки выкармливать могут только вороны и голуби.
Птиц нет , так как уничтожена их кормовая база , насекомые членистоногие . Каждый год по Самаре и окрестностям льют тысячи тонн ядохимикатов уничтожая клещей и комаров... и попутно все живое . А птенцов хлебными корками с помойки выкармливать могут только вороны и голуби.
Птиц кошельки сожрали.
Гость
11 июля 2024, 20:31
Ну а то что? Теперь посмотрим и посмеёмся над этой гротескной компанией. Соли они насыпят ... в гололёд!
Гость
11 июля 2024, 20:30
при всем уважении к участникам СВО; "Хватит уничтожать деревья, птиц, разворовывать городской бюджет и просто по-свински относиться к простым гражданам и природе"....Какая-то сборная солянка...мы тоже за все хорошее против всего плохого. ДЕРЕВЬЯ посадят другие, более приспособленные для жизни в городской среде....я , конечно, не владею инф . по этому поводу,но, но думаю, люди руководствуются здравым смыслом,,,
Гость
12 июля 2024, 06:22
Гость, вот именно, ты не в курсе событий
Гость
11 июля 2024, 20:23
Внезапно тут все, кто против СВО, начали топить за мэршу, хотя до этого против неё комментили) Не получается на двух стульях усидеть
Гость
11 июля 2024, 20:52
Это преступление, причём тут мерша.
Гость
11 июля 2024, 21:53
Навальнята любят навонять.
Гость
11 июля 2024, 20:23
Выяснить и выявить всех, поименно идентифицировать и арестовать. О проделанной работе доложить общественности, гражданам. Реакция должна быть молнееносной и суровой.
Гость
11 июля 2024, 20:45
А что выяснять, Лапушкину все знают
Гость
11 июля 2024, 20:21
Для чего зеленую траву на газонах в парках косят? Вместо зелени появляются сгоревшие под солнцем остатка травы.
При этом мусор не убирают:( Вместо газонов в городе выжженная земля, покрытая прошлогодним мусором
Гость
11 июля 2024, 20:01
На Физкультурной все вырубили давно, километр и посадили сорняковую траву, а липа прям цвела...
Гость
12 июля 2024, 08:04
А на Победе? Стоят девчёнки, руки по колено?😜
Гость
11 июля 2024, 19:45
Рабатки, по уму, надо выпилить все до одной, дерево получает ожог от окружающего асфальтового покрытия, корням некуда рости, зимой его посыпят солью, оно не жилец, а их сажают и сажают, одну эту вашу поантаторгу никак не посадят..., цветники в рабатках являются вечным источником грязи при поливе, всё это растаскивается по тротуару без возможности это оперативно убрать.
Пути решения: ликвидировать рабатки и очень компактные газоны просто совсем, потом, на существующих полноценных газонах отдельным контрактом предусмотреть посев стабилизирующих многолетних трав с гарантией из всхожести года хотя бы на три с покосом, запретить высадку всяких там цветочков в газонную часть вдоль автомагистралей городского подчинения в плоть до увольнения кто это придумал...
Хорош, надо уже как-то эффективно распоряжаться бюджетом, кормушники...
С конфискацией и у всех близких родственников, на эти деньги посадить деревья вместо её пеньков, там и на полив останется
Гость
11 июля 2024, 19:03
"Кроме главы областной столицы, досталось и мэру Ульяновска".
Во-первых, сомневаюсь, что в Ульяновске есть мэр. Мэров в России уже давно не выбирают.
Во-вторых, как бы не называлась его должность, разве Ульяновск - не областная столица?
Гость
11 июля 2024, 22:35
Они думают, что т. н. Ульяновск в Самарской области. А уж столица - понятно какая!
Гость
11 июля 2024, 18:23
правильно бойцы делают. они видят смерть каждыц день, а жирующие во власти коррупционеры нюх потеряли.
Гость
11 июля 2024, 21:01
Вот и надо кое кого взбодрить.
Как примерно 100 лет тому назад.
Хорошо подействовало
Гость
12 июля 2024, 15:11
Гость
11 июля 2024, 21:01
Вот и надо кое кого взбодрить.
Как примерно 100 лет тому назад.
Хорошо подействовало
Только закончилось плохо
Гость
13 июля 2024, 20:07
Гость
12 июля 2024, 15:11
Только закончилось плохо
Бесплатной медициной, образованием, жильем, могуществом страны и прочими плохими вещами..)
СВОшники против крематория - это пчелы против меда
Гость
11 июля 2024, 19:53
Крематорий нужен, просто не возможно городу миллионнику без крематория, город задыхается в кладбищах, шибко религиозным вбить гвоздь в мозг, что при втором пришествие люди на суде будут в своём теле что бы с этим телом там не произошло, это есть во всех трёх авраамических традициях так или иначе. Если не понимают продемонстрировать на примере распространения кладбищ и жилых, и сельскозяйственных- производственных территорий, его праправнуку негде будет жить...
Гость
11 июля 2024, 21:45
СВОшники воюют за жизнь. А крематорий нужен для тебя.
Гость
11 июля 2024, 21:51
Гость
11 июля 2024, 21:45
СВОшники воюют за жизнь. А крематорий нужен для тебя.
Все правильно! За 240 тысяч в месяц - это жизнь. За 24 тысяч в месяц - это существование.
Достижения
Словесный поток