перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В РКС рассказали, почему Самара течет

21 августа 2024, 20:22
Деньги срубили, советские трубы сгнили. Пора все опять государству отдавать 😀 - пусть народ ремонтирует. А потом заново… 😃
Гость
22 августа 2024, 08:53
Это, кстати, нормальная капиталистическая история. Отнюдь не только у нас.
22 августа 2024, 10:54
Гость
22 августа 2024, 10:54
Это, кстати, нормальная капиталистическая история. Отнюдь не только у нас.
ну всё, сразу полегчало
Гость
22 августа 2024, 17:46
22 августа 2024, 17:46
ну всё, сразу полегчало
Зачем обижаться на правду? Разбивает благостную картинку о хорошем капитализме, к-ый якобы где- то имеет место?
21 августа 2024, 21:17
в потом РКС поднимает тарифы потому что много воды утекло в никуда👍
Гость
21 августа 2024, 22:06
Они за незаконную врезку по 10000 р. обещают. Вот и распределяют премиальный фонд.
21 августа 2024, 20:54
Вывод таков - Все то они знают, только ничего не делают
Гость
21 августа 2024, 19:33
Что они нам все обьясняют. Не надо нам этого. Деньги получили-работайте. Жители не рассказывают вам как они деньги зарабатывают, какие проблемы возникают с зарплатой, кредитами, ипотекой.
Гость
21 августа 2024, 18:35
Им в аренду Водоканал передали на условиях постепенного ремонта сетей. Ради этого им разрешили существенно повысить тариф. И где отремонтированные сети? Что сделано за 12 лет кроме установки пирамидок?
Гость
21 августа 2024, 18:56
Жители не хотят знать, почему течет по улицам, а хотят, чтобы текло в трубах. Жители платят за работу, а не оправдания. Это как человек сделал заказ еды, заплатил, а курьер бы уронил заказ, но долго и проникновенно расказывал, что у него просто руки кривые, и он в этом не виноват.
Гость
21 августа 2024, 19:54
На ремонт яхты деньги ушли, что тут понимать.
22 августа 2024, 10:55
значит, опять тарифы повышать будут
Гость
21 августа 2024, 20:47
Ага, а сколько было гордых обещаний, что в рамках инвестиционых программ переложат чуть ли не все сети водоснабжения и водоотведения. По факту массовые протечки на сетях водоснабжения и одна аварийная бригада для прочистки канализационных сетей и колодцев. По итогу неделями текут зловонные реки и стандартный ответ, что заявка в работе.
Гость
21 августа 2024, 18:16
Опаньки! Им в аренду передали сети вместе с тарифами, но про "ремонтировать только на тарифные средства" не оговаривалось. Они сами подписались, думая что обогатятся. Ан нет, тратить даже тарифные средства не хотят.
Гость
21 августа 2024, 20:26
Каждый год одно и то же заявление,что мы должны все сразу переложить. И каждый год ничего не делают
Гость
21 августа 2024, 21:33
Судя по публикациям, работа РКС и t+ заключается в установках пирамид, прокладок, тампонов, чопиков и хомутов. И удаление из насосов и канализации своих же прокладок и тампонов. Система как текла и капала на том же уровне и остается, только стало больше по городу ручейков и фонтанов. Одна забава детям пускать бумажные кораблики, да и автомобили неплохо себя чувствуют, рассекая по морям – по волнам, нынче здесь – завтра там.
Гость
21 августа 2024, 19:36
Зарплата слесаря в ркс Самара 40 тысяч рублей,там остались только избранные другие не идут туда работать
Гость
21 августа 2024, 21:23
Остановка загородный парк между драмвайнами путями и проезжей части ново садовой. Вода течёт с весны она как бы незаметно стекает где растут деревья и трава. Но блин это ведь не должно так быть. Вообще ркс как мне кажется начинает шевелится когда информация через средства массовой информации появляется.
Гость
22 августа 2024, 08:27
Красноармейская в районе музея Алабино уже неделю течёт, фонтаны от машин как после ливня!!!
Гость
22 августа 2024, 16:39
Дыбенко 120 течет уже пару месяцев
Гость
21 августа 2024, 18:16
Кошельки трубу стекломойную ищут, вот и результат.
Гость
21 августа 2024, 20:25
Они уже весь город перекопали😡
Гость
21 августа 2024, 20:48
Гость
21 августа 2024, 20:48
Они уже весь город перекопали😡
Хватит уничижать человеческое достоинство жителей Крутых Ключей.
Гость
21 августа 2024, 22:16
Гость
21 августа 2024, 22:16
Хватит уничижать человеческое достоинство жителей Крутых Ключей.
Правда глаза колет?
Гость
21 августа 2024, 19:04
это мыши прогрызли трубы. У мышей зубы металлические золотые.))
Гость
21 августа 2024, 21:45
Да весь город течёт. Зимой будет ещё хлеще.
Гость
22 августа 2024, 07:38
Жадность руководителей-чиновников! Варить трубы нужен реальный, дорогой сварщик. А нанимают средних жителей Азии за копейки, сваренное ими быстро прорывается.
Гость
22 августа 2024, 07:55
Очевидно, качество снизилось. Получается что повышение платы ушло не в капитальный ремонт, а в карманы акционеров РКС и "чиновников-лобистов"? Вопрос, где реакция правительства Самарской области, где снижение тарифов РКС?!
21 августа 2024, 23:02
Пока капитализм,никто не заинтересован в ремонте.Легче содрать деньги с народа.А почему-всегда найдут повод.
Гость
26 августа 2024, 00:03
Почитайте определение капитализма на досуге. То, что вы назвали - мошенничество, а не капитализм, да и не нормально отсутствие монополий для исключения небросовестного "продавца"
Гость
22 августа 2024, 13:23
когда вижу как работают люди РКС,всегда думаю,им платить в Самаре должны по млн,они и днем и ночью и в выходные,и в жару и под дождями,.а диванные деятели все недовольны
Гость
22 августа 2024, 22:25
Зато довольно руководс во РКС, сократившее рабочих до предела.
Гость
23 августа 2024, 07:16
Ну так Василенко "ушли". Кто теперь разберётся в условиях соглашения? Вот и не могут сделать с ркс ничего пока юристы перечитывают.
Гость
25 августа 2024, 17:37
Василенко перед уходом съел все документы, чтобы никому не достались?
Гость
21 августа 2024, 22:05
Любимому городу - чистую воду!
Гость
22 августа 2024, 00:01
Нужен хозяин, он сможет навести порядок. Так нам объясняли надцать лет назад причину прогнуться перед олигархами? Прогнулись все, в том числе и сама власть. Как теперь назад? Механизмы прописаны, беззубие опять мешает?
Гость
22 августа 2024, 08:22
надо просто больше денег) ну что вы прям наивные
Гость
22 августа 2024, 09:38
Потому что жадность вексельберга не знает границ
Гость
22 августа 2024, 10:13
Просто нужен грамотный хозяйственник ! А не такой мэр города, как сейчас...
Гость
22 августа 2024, 10:22
Проблема видится не в том, что течет. Аварийность при нынешнем состоянии системы водоснабжения, норма, а в том что компания не выполнила инвестиционные обязательства по договору аренды. И конечно сроки реакции на аварийную ситуацию просто не выдерживают никакой критики. Несвоевременная оплата наказывается пенями и штрафами и объяснить, что платеж в работе не получиться. А они легко посылают граждан в эротическое путешествие, мол заявка в работе. Как пример по Большой Караванной утечка из магистрального водовода несколько лет в нескольких местах. Даже перейдя из разряда утечки в разряд фонтана ремонт через прокуратуру.
Гость
22 августа 2024, 16:43
Дело не в РКС.... Надо брать выше... Кое кто предпочитает искандеры и шахеды покупать, а не трубы менять
Гость
22 августа 2024, 19:15
Надо карту. На ней красным и синим отметить старые и новые трубы. Крестиками фонтаны. Заготовку можно у главного архитектора отжать. Вот это будет новость из новостей
Гость
24 августа 2024, 15:27
Всё очевидно: ватальное недофинансирование, если сейчас не вложится в перекладку, то воду придётся таскать вёдрами.
Гость
25 августа 2024, 20:01
Жители оплатят все потопы,так что рус особо не переживает