RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Жители Самары превращают свое нижнее белье в стрит-арт

Согласитесь, не каждый готов, выйдя поутру во двор, лицезреть целую гирлянду чьих-то постиранных вещей. Тем более, что двор не частный и даже не сельский, а вполне себе городской. Ненароком вспоминается выражение: «Человек может уехать из деревни, но …». И тут дело даже не в самой гирлянде, а скорее в ее содержимом. Ведь кто-то не стесняется вывешивать на всеобщее обозрение и нижнее белье, с хозяевами которого вы наверняка можете быть по-соседски знакомы. И как это всё развидеть? А просто отнестись к этому с юмором или пофантазировать! Итак, приступим.

12 сентября, 20:39
И правда, есть квартиры, где и сушку поставить негде и балкона нет. А на улице сушить никто не запрещает, бельё приобретает приятный аромат. Ну кто исподнее вывесит? И откуда прохожему знать чьё это бельё, висит и висит.
12 сентября, 21:17
Приятный аромат? Чего, пыли? У нас один из самых пыльных городов. А потом это пыльное белье одевать или спать на нем? Интересное занятие.
12 сентября, 20:13
Автор. Есть такие вещи, как МАФ (малые архитектурные формы). Так вот комплект стоек для сушки белья официально присутствует при выборе благоустройства территории.
Гость
12 сентября, 16:41
тут не ёрничать - тут плакать надо от того, что у людей такие условия жизни, что даже бельё посушить в квартирах негде
Гость
12 сентября, 23:16
Кстати , белье сушить в квартирах нельзя. Плохо влияет на здоровье и квартиры гниют, плесневеют.
Гость
13 сентября, 11:52
Плакать надо тем, у кого во дворе даже белье развесить негде.
Гость
12 сентября, 18:00
Настоящая исповедь вуайери́ста очень рад за 63 ру они уже пробили дно.
Гость
13 сентября, 07:19
Про автора. Пишет расхожую фразу "человек может уехать из деревни... ". Ну так Самара изначально и была таковой. Вода в колонке, туалет типа сортир. Народ у нас... Видел как-то, не поверите, человек крошил пепел прямо из окна машины. Лапоть, есть же пепельница! Да, в Европе такое не увидишь. Народ там культурный. (Правда понаехали мигранты, сорят). Но вот бельё вывесить за окном, это вполне себе нормальное дело. Италия, Испания и т. д. Это нормально. Не вижу в этом смертного греха. А вот если пепел и окурки с балкона это натуральное свинство.
15 сентября, 13:05
Сколько себя помню. Всегда у нас в подъезде стояли четырех метровые шесты для поддержки веревок для сушки белья. Что плохого ? Что люди живут и чувствуют себя как дома. Выходят из дома в шлепках выкинуть мусор не накрасившись, по воскресеньям у себя во дворе глотнув пивка устраивают барбекю и сушат белье на свежем воздухе? Откуда вдруг взялись эти инспекторы перфекционисты ? Любители обсуждать привычный быт местных обывателей?
Гость
13 сентября, 05:37
Это старые дома,там и места нет для сушки и плесень по стенам. Ты в таких явно не жил, чего тебе и делаю.
Гость
12 сентября, 16:14
Повесть с прологом и эпилогом про стиранное бельё. Это же какой директор банно-прачечного хозяйства пропадает. И водопроводно-канализационная тема безмерна.
Гость
12 сентября, 16:41
Не понимаю, почему автор пришел в такой восторг при виде развешенного для сушки белья. Раньше в старом городе, в хрущевках и в безымянских двухэтажках только во дворах и сушили. Вот взрослое исподнее - это не принято было на обозрение выставлять. А все остальное развешивали и сушили. Просто раньше не принято было по чужим дворам шастать, а тем более - фотографировать. Дворы были эдакой полуприватной территорией. Не то, что сейчас, когда двор - это фактически улица.
Гость
12 сентября, 17:51
Автор, нашёл чем удивить?!Тебе больше писать не о чем?Ты наверно живёшь в другом мире.Пиши о реальных проблемах.
Гость
12 сентября, 17:56
В фильме Сыщик молодой милиционер доложил о раскрытии похищения лифчика. Вызвал хохот на милицейском совещании даже в кино.
Гость
12 сентября, 16:19
Это все снимали в Кошелове. Там бабы трусами рекламируют себя.
Гость
12 сентября, 16:35
Гость, скорее всего Металлург, Ташкентская, дома в большинстве своём двух-этажные. И кстати- очень классно, когда бельё сушится на улице! всегда мамы и бабушки так сушили раньше. А вспомните бельё с мороза- такая свежесть!!!!! 👍
Гость
12 сентября, 19:03
От них и пахнет в автобусе 67.
Гость
12 сентября, 15:49
А чо такова? Мы в кошелеве прямо от окна дома до окна саседнево дома натягиваем верёвки и сушим так
Гость
13 сентября, 16:48
В Италии такое видел
Гость
12 сентября, 18:03
снова Роман Данилкин,удивляет всех своими актуальными,не побоюсь этого слова злободневными репортажами
Гость
15 сентября, 00:29
Гость, Рома - скрытый фетишист нижнего белья.
Гость
12 сентября, 20:20
Нижнее бельё из Нижнего Тагила. Верхнее бельё из Верхнего Тагила. Любое бельё из любогоТагила. Т-а-г-и-и-л-л.
Гость
12 сентября, 21:59
Кошееелллееееееёв!
Гость
13 сентября, 08:10
Где сушат бельё элитчики?
Гость
13 сентября, 20:01
В 67. Это кто стирает, там мало таких. В основном залезли в фонтан и сами помылись и портки постирались.
Гость
13 сентября, 03:48
ни одного не то, что приличного, на даже просто нормального снимка. хотя примеров для подражания предостаточно, включая классику. и постановочных, и кинокадров, и реальных. очень и очень далеко не максимишин, короче.
Гость
13 сентября, 05:38
ж*елаю