перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самаре ликвидируют «Пассажиравтотранс»

В Самаре собираются упразднить муниципальное предприятие «Пассажирский автомобильный транспорт», расположенное на Блюхера, 28А. Как следует из документов мэрии, отвечать за ликвидацию «ПАТ» будет руководитель городского департамента управления имуществом. Процедуру упразднения необходимо провести до 31 декабря 2024 года.

6 часов
всем быть спортсменами! ходить пешком!
Гость
5 часов
Читаю - и "кукушка" "едет"...)). Господа-товарищи хорошие, разъясните по порядку - где не так: 1. Автобусные перевозки крайне убыточные, долгов на миллиард, и полная "шляпа"... 2. Но этот крайне убыточный и бесперспективный бизнес вдруг крайне понадобился для каких то никому не ведомых целей частному "Самараавтогаз", вместе с маршрутами и имуществом ликвидируемого ныне МУП "Пассажироавтотранс".... В чем подвох то? Со стороны кажется, что участники всей этой аферы по статье "Доведение до банкротства" проходить должны!? И это правда, что город за счет своего бюджета покупает подвижной состав и передает его в эксплуатацию частнику этому?
5 часов
Это значит город будет закупать транспорт, а частник на нем будет деньги на нем зарабатывать.
Гость
5 часов
Ликвидируют муниципальное предприятие, чтобы платить коммерсантам из бюджета. Общественный транспорт всегда убыточен, и нельзя позволить, чтобы эти деньги просто шли на муниципальное предприятие, надо платить какому то эффективному собственнику.
Гость
5 часов
Новый хозяин будет развивать таксомотор? Прошлые, кажется так и делали. После 21 уже фиг доедешь куда то по городу. А в Сергиевский р-н как в Москву в купейном вагоне цена.
Гость
5 часов
Предлагаю ликвидировать Единую Россию.
Гость
3 часа
Полностью поддерживаю!
Гость
3 часа
Народ поддержит!
Гость
5 часов
А как на это смотрит Федорищев?
Гость
5 часов
Гость, как дед ему скажет, так и смотрит
Гость
5 часов
Уже слюни текут по небритому подбородку.
Гость
6 часов
Выполним пятилетку досрочно
Гость
6 часов
Догоним и перегоним Америку
Гость
6 часов
Ну и правильно Ехали медведи на велосипеде А за ними депутаты на хромой собаке А за ними волк задом наперед
Гость
6 часов
Ударим автопробегом по бездорожью по воровству и бюрократизму Даешь учредительное собрание Долой монархию
Гость
6 часов
Ну дв ну ды... а раньше возил весь город. А сейчас в приоре Самараавтогаз
Гость
5 часов
Снова всё досталось частникам.Вот она новая власть.
Гость
4 часа
Поднять цену билета. И перевозки вмиг станут прибыльными. Убавить цену на солярку, и перевозки станут ещё прибыльнее. Уменьшить цену на запчпсти, и вообще будет сплошная прибыль. Убыточность и прибыльность зависят от цифр в отчётности.
Гость
4 часа
Неужели новый губернатор продолжит дело Азарова по уничтожению муниципального общественного транспорта? Понятно же, что частнику нельзя отдавать пассажирские перевозки.
Гость
4 часа
Самара без транспорта?
Гость
3 часа
Видимо кому-то очень приглянулся огромный земельный участок на Блюхера,28 что принадлежит ПАТ. Застроят этот участок очередными безликими высотками человейниками 🤬
Гость
2 часа
Я сначала решил, что 67 ликвидируют и обрадовался. Оказывается, нет ☹️