перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Опубликованы уникальные снимки Самары 80-х годов

Машины не средство передвижения, а роскошь. Улицы засажены деревьями, а трава на газонах действительно зеленая. На весь Кировский район пахнет шоколадом, а летом на клумбах благоухают розы. Такой была Самара 40 лет назад. Эта подборка снимков от Центрального государственного архива Самарской области точно окунет в детство тех, кто родился в Куйбышеве 80-х.

4 часа
Детство, юность. Счастливое время было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Наберите в гугле "Свинка в обмороке", и посмотрите то что откроется.
3 часа
Спасибо, замечательные фото! Комсомольская площадь была красивой и что сейчас стало просто жуть. Да, помню реально машин очень мало было по городу. А общественный транспорт исправно ходил и часто.
Гость
3 часа
Такси только не поймаешь!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Такси только не поймаешь!
По телефону заказывали.
Гость
2 часа
и поэтому народу в него набивалось: мама не горюй. верхом удачи считалось урвать крохотное месетчко в заднем правом углу: оно было отгорожено поручнями и там не толкались...
Гость
4 часа
Обожаемый чистый, светлый, просторный Куйбышев.
3 часа
Просторный и зеленый был город.
Гость
4 часа
кошелькам не понять
Гость
1 час
Тебя похоже и в проекте не было. Взрослые такие комментарии как ты не пишут.
Гость
4 часа
Вся ваша жизнь была большим. Л. О. Х. О. Т. Р. О. Н. О. М. А сейчас тем более Выборы ——лохотрон Рост ВВП —— лохотрон Рождаемость — лохотрон Повышения ключевой ставке —— лохотрон Автопром —— лохотрон Куда ни плюнь —— лохотрон И как вы будете встречать новый империалистический год 2025
Гость
4 часа
Ты лучше у себя в киеве дрова на зиму ищи.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ты лучше у себя в киеве дрова на зиму ищи.
За Киев будут платить твои внуки. Немцы 80 лет платили.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
За Киев будут платить твои внуки. Немцы 80 лет платили.
Пофантазируй под одеялом.
Гость
4 часа
При социализме было все лучше даже люди были добрые отзывчивые,сколько было праздников ,,общения, веселья. Были недостатки,но по сравнению с сегодняшнемы,,,,,,,,,,,,
Гость
3 часа
Зато жуликам и мошенникам тяжко приходилось...
Гость
1 час
даже оч. зажиточный совгражданин по нынешним меркам считался бы просто нищим... каких вам праздников не хватает?
Гость
42 минуты
Гость, Куйбышев никогда не славится добротой его аборигенов..
Гость
2 часа
Просра...и, Куйбышев! Наслаждаемся Самарой купеческой!
Гость
2 часа
хорошее время было
Гость
44 минуты
Приехала в Куйбышев в 1973 году. Про то, что люди были добрее и отзывчевее сказать не могу. Очень мрачные и не добрые.
Гость
27 минут
естественно. поголовная нищета, алкоголизм и дефицит всего.
Гость
20 минут
Гость
27 минут
естественно. поголовная нищета, алкоголизм и дефицит всего.
В 1973 году дефицита не было. И тем более, нищеты.
Гость
4 часа
Тогда нам обещали, что будем жить при коммунизме ??? Зато сейчас нам обещают, что мы будем жить в РАЮ ...
Гость
4 часа
Это была МАТРИЦА
Гость
3 часа
Правительство тогда было не обком КПСС, а облисполком и он находился там же, в одном здании с обкомом!
Гость
2 часа
Аминь!
Гость
4 часа
Самое главное, путин в это время, был безопасным молодым сотрудником КГБ, и не представлял никакой угрозы, ни для страны, ни для остального мира!! Заморозить бы то время, на целый век!
Гость
1 час
Желудей поешь!
Гость
3 часа
правительство региона - это облисполком (исполнительный комитет областного Совета народных депутатов). ему подчинялись практически все службы не республиканского или союзного подчинения. например, УВД на Куйбышева, 42 так и называлось УВД Куйбышевского облисполкома. а обком (КПСС) - это высший орган в промежутках между съездами. Руководящие органы республиканских, краевых и областных организаций партии Устав КПСС. 43. Высшим органом областной, краевой, республиканской партийной организации является областная, краевая партийная конференция или съезд компартии союзной республики, а в промежутке между ними — областной комитет, краевой комитет, ЦК компартии союзной республики.
Гость
5 минут
Это вам такие знание давали в союзе, а потом банки у телевизора заряжали на сеансах Кашпировского.