В центре Самары коммунальщики третий день мучаются с канализацией, забитой жиром
Коммунальные службы третий день прочищают канализационную линию в центре города. Они винят кафе и рестораны, засорившие трубу.
— Из-за грубого нарушения правил эксплуатации канализации в центре города стали непроходимыми трубы водоотведения. Специалисты «РКС-Самара» уже несколько дней прочищают канализационную линию от очень сложного засора. Труба сильно зажирена, причём на большом участке, — сообщили в самарском филиале Российских коммунальных сетей.
То блогер в прорыве виноват оказался, теперь вот кафешки... А может всё таки технологический брак допустили коммунальщики? Год труба не продержалась, что в многоквартирных домах никто не готовит жирностей никаких по их логике, и ничего не засоряется. К правильным трубам жир не прилипает (если кто не в курсе), не умеете работать - ни кто в этом не виноват кроме вас.
Гость
7 ноября, 15:51
Вот-вот, а вы пальмовое масло привозите еще больше!
Гость
7 ноября, 17:03
Кто тендер на разработку выиграл, тот пусть и чистит. В Самаре кафе только рядом с этой канализацией расположены?
Гость
7 ноября, 17:59
Не ешьте ничего жирного и жареного. Сосуды также забиваются жиром, а потом тромбоэмболия и конец.
Гость
7 ноября, 15:51
С Днем Великой Октябрьской Революции!
Гость
7 ноября, 17:20
Кошельков позовите, им тоже жрать что-то надо
Гость
7 ноября, 19:08
А ты уже поел? Что то им оставил ?
Гость
7 ноября, 19:09
Лучше не пиши, за умного сойдешь.
Гость
7 ноября, 16:31
Просветите, у нас есть контейнеры в Самаре для жидких отходов и по каким адресам?
Гость
7 ноября, 15:55
давно пора научить кафе и иные с ними правильно пользоваться канализацией, да и жителей тоже. Нельзя бросать памперсы, средства гигиены. Если не понимают, значит накладывать крупные штрафы. Культура пользования должна быть везде, не засорять, не мусорить, о т носиться бережно к общему имуществу.
Гость
7 ноября, 16:21
куда жир то сливать, с памперсами все ясно
Гость
7 ноября, 16:50
Гость
7 ноября, 16:21
куда жир то сливать, с памперсами все ясно
жир в мусор если дома, а для ресторанов кафе должны быть установлены жироуловители. Есть ли они? У нас же вроде бизнес не проверяют, а пора бы уже.
Гость
8 ноября, 11:27
да-да
не сливать (трубы засоряются), не потреблять (на всех не хватает), не мусорить (вывозить некому)!
Гость
7 ноября, 16:21
а куда сливать жир? простите... у нас нет контейнеров для такого мусора
Гость
7 ноября, 20:15
повторно используйте - ещё и сэкономить сможете
Гость
8 ноября, 11:24
"Этот отрезок канализационной сети — новый. Его переложили в начале 2023 года"
то есть старые трубы прекрасно справлялись с жиром, а новые нет?
Гость
7 ноября, 17:20
ведро воронежских дрожей решит ситуацию
Гость
8 ноября, 08:46
Так бывает если трубы по полвека не менять и не следить за ними.
Гость
7 ноября, 16:02
это только начало
молитесь чтоб вернулся Василенко
Гость
7 ноября, 16:22
он почистит? или научит?))))
Гость
7 ноября, 18:08
Гость
7 ноября, 16:22
он почистит? или научит?))))
Обматерит.
Гость
7 ноября, 18:08
А то при Василенко такого не было.
Гость
7 ноября, 18:28
Пусть сыпят в трубу химию, бактерии для уличных септиков. "Крот" им в помощь!
Гость
8 ноября, 11:29
крот дорогой
они лучше так, "своими средствАми"
Гость
7 ноября, 16:09
Что по это.му поводу говорят Вилларибо и Виллабаджо, не помню. Кальцинированная сода в помощь
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
765мм 78%В центре Самары коммунальщики третий день мучаются с канализацией, забитой жиром
Коммунальные службы третий день прочищают канализационную линию в центре города. Они винят кафе и рестораны, засорившие трубу.
— Из-за грубого нарушения правил эксплуатации канализации в центре города стали непроходимыми трубы водоотведения. Специалисты «РКС-Самара» уже несколько дней прочищают канализационную линию от очень сложного засора. Труба сильно зажирена, причём на большом участке, — сообщили в самарском филиале Российских коммунальных сетей.