А хвалёные губернатором ,,прокуроры" понесли какую- нибудь ответственность за свою профнепригодность???
Гость
25 февраля, 08:22
Какую ответственность ? Они же приняли доказательства адвокатов о невиновности , видимо жареным запахло они мгновенно переобулись , поэтому никакой ответственности не понесут , держат нос так сказать по ветру.
Гость
25 февраля, 09:55
Гость
25 февраля, 08:22
Какую ответственность ? Они же приняли доказательства адвокатов о невиновности , видимо жареным запахло они мгновенно переобулись , поэтому никакой ответственности не понесут , держат нос так сказать по ветру.
Доказательства адвокатов о невиновности принимает суд, а не прокуроры.
Гость
25 февраля, 09:56
Профнепригодны адвокаты. Они не смогли сразу предоставить доказательства суду.
Гость
25 февраля, 13:04
Мужики, НИКОГДА, не связывайтесь с чужими детьми. Педагог, воспитатель, тренер, педиатр и т.д. - запретные профессии для мужчины.
Ну про РСП вы и так знаете.
Гость
25 февраля, 10:41
Он не с детьми уже, а с подростками работал.А это- да, самая проблемная категория.Родители подростков-отдельная категория, в наше-то время, с их ипотеками, пенсионными пугалками от правительства и всякими ОГЭ.Им бы психолога бесплатного!!!Мужика семейного жалко, мама девушки просто заколебалась и перечитала Интернета на ночь, заодно и пьесу подтянула.Поди ж в оригинале, на английском!))Лучше б она волновалась, что дочь седит в соцсети с озабоченными одновозрастными, а не в театральный кружок с реальными постановками ходит!
Гость
25 февраля, 11:04
Если бы перед привлечением подростков к такой неоднозначной пьесе переговорил бы с их родителями, то ничего бы и не было - просто пришлось бы искать других исполнителей.
Гость
25 февраля, 12:27
Гость
25 февраля, 11:04
Если бы перед привлечением подростков к такой неоднозначной пьесе переговорил бы с их родителями, то ничего бы и не было - просто пришлось бы искать других исполнителей.
В статье написано ,что он встречался с матерью девочки и понимания не нашел. Мать требовала увольнения. Трудовые права людей вообще не защищаются.
Гость
25 февраля, 13:10
Смешно. Вы и тут умудрились женщину защитить. Какой психолог?
Тут психиатр нужен уже. И уголовная статья.
Гость
25 февраля, 12:28
В сегодняшнее время мужчина, добровольно работающий с детьми - либо очень храбрый, либо очень глупый, либо и в самом деле это самое.
Этот, походу, был глупым. Теперь поумнел.
Гость
25 февраля, 09:27
Интересно. Какой вырастит девочка у такой мамаши? Мамочке бы в 1937 год жить. Вот где бы она разошлась!
Гость
25 февраля, 09:45
Напрасно вы так. В советские времена, к -е я застала, тоже были недалекие мамаши, но они сидели и не отсвечивали, ибо школа и учитель знает лучше. Им бы сразу дали укорот. Спорщики против мнения учителя не приветствовались
Гость
25 февраля, 09:53
Гость
25 февраля, 09:45
Напрасно вы так. В советские времена, к -е я застала, тоже были недалекие мамаши, но они сидели и не отсвечивали, ибо школа и учитель знает лучше. Им бы сразу дали укорот. Спорщики против мнения учителя не приветствовались
Продолжение. ...даже в 80 -е и н. 90- х. Не представляю себе такую ситуацию, чтобы педагога потащили в милицию за не тот рассказ, за не ту поставленную пьесу, за не там проведенную экскурсию, за не тот костюм на карнавал, хотя вспоминаю ,что некоторые экскурсии и костюмы по нынешним временам были бы весьма неоднозначны.
Эти вопросы не решаются и не должны решаться в полиции. Это просто "время" такое и его надо пережить. А парень все правильно понял, от детей подальше. Как и кто будет учить их детей, это родительские проблемы.
Гость
25 февраля, 12:41
Гость
25 февраля, 09:45
Напрасно вы так. В советские времена, к -е я застала, тоже были недалекие мамаши, но они сидели и не отсвечивали, ибо школа и учитель знает лучше. Им бы сразу дали укорот. Спорщики против мнения учителя не приветствовались
Это не школа и не учитель. Человек с педагогическим образованием никогда не даст читать такую пьесу детям.
Гость
25 февраля, 09:45
В наше время уже опасно подойти и сделать замечание подросткам!
Или они тебя запинают или ихние родители! Старики встают в автобусе и место уступают детям своим!
Дети до 10 лет и должны сидеть . Во мне 130 кг. Вы вобще представляете что останеться от наглого и матерящегося тинейджера если водитель экстрено тормознет и я упаду на ребенка?
Дети до 10 лет и должны сидеть . Во мне 130 кг. Вы вобще представляете что останеться от наглого и матерящегося тинейджера если водитель экстрено тормознет и я упаду на ребенка?
да уж. Суды у нас самые гуманные, да и следаки с прокурорами
Гость
25 февраля, 21:54
А ведь по идее, это одна из главных функций прокуратуры - подобные абсурдные претензии отсекать и попытки органов из воздуха создать дело/срубить палку пресекать. Если уж они сами так не заняты реальными делами и готовы любой абсурд в суд нести...
Гость
25 февраля, 11:10
А те, кто всё это начал, как то наказаны? Хотя бы за ложный донос?... Представляю, какое было бы обвинение, если поставить детский спектакль "Незнайку на Луне", настоящий, а не перевернутый, как щас. Наверное - "призыв к свержению существующего строя" и каторга.. Нет?
Гость
25 февраля, 11:33
Я тоже удивляюсь, через скольких людей прошло ее заявление, почему никто не посмеялся ей в лицо, и не объяснил ,что полиция не занимается цензурированием репертуара театральных кружков. Почему у нее приняли это заявление вообще и дали ему ход?
Гость
25 февраля, 17:49
Гость
25 февраля, 11:33
Я тоже удивляюсь, через скольких людей прошло ее заявление, почему никто не посмеялся ей в лицо, и не объяснил ,что полиция не занимается цензурированием репертуара театральных кружков. Почему у нее приняли это заявление вообще и дали ему ход?
Представьте себе, полиция и этим занимается.
Гость
25 февраля, 22:00
Гость
25 февраля, 17:49
Представьте себе, полиция и этим занимается.
Вот это и беда. Не дело охранителей заниматься образованием.
Воспитанием то не умеют...
Гость
25 февраля, 11:01
Непонятно. Если пьесу адаптировали, как подростки могли зачитать на прогоне пьесы то, что для них было недопустимо по возрасту ?
При работе с несовершеннолетними по таким неоднозначным темам нужно было обязательно пригласить и побеседовать с родителями девочек.
Гость
25 февраля, 12:44
Он заявил, что собирался ставить адаптированную пьесу, а девочкам дал читать почему-то неадаптированную. Вопрос: почему?
Был у меня один такой. Приперся на родительское собрание и давай расписки собирать . Я типа буду защищать ваших детей от насилия . Буду показывать им совр. Боевики типа бешеного макса и брать на анализ слюну у детей на предмет концентрации кортизола.( на это ему нужна расписка от родителей) Я единственный встал и сказал . Подойдет этот тип к моей дочери ближе метра я вчиню иск школе за совращение малолетних. Этот фрукт выскочил из кабинета как пробка из бутылки
Гость
26 февраля, 07:05
В шоке с того, что происходит.
Понимаю, конечно, откуда растут ноги у таких ситуаций с заявлениями на каждый неправильный чих в сторону детей - с 90-ых и до этого сколько уже взрослые люди принесли множество историй, где их активно трогали "не там" дяди/учителя/соседи. Вспомним, что и Чикатило был учителем в школе.
И теперь те взрослые, кто видел, как страдают его сверстники, или пострадал сам, боятся, что их дети сегодня попадут в такое и никому не смогут рассказать - до 2000-х годов вообще о таком никто не любил говорить и себя виноватил больше, чем недочеловека, что к детям пристаёт.
Увы, это дело - одно из тысячи подобных из-за страхов, зашоренности и любви людей к поверхностному осуждению. Ужасно, что людей, кто хоть как-то работает с детьми, могут легко лишить работы и осудить.
Меня озадачивает несколько моментов. То есть, разве не было возможности на уровне театра обсудить постановку, показать маме адаптированную версию для сцены в присутствии начальства или, в конце концов, просто отметить всё? То есть, была одна встреча, они не поняли друг друга, и мужчину тут же уволили? Звучит как какая-то шляпа по описанию - не хватает событий. Но верю, что в полиции могли пустить дело в ход - звучит же "мощно" и "провокационно". А уж всяким комиссиям дай только намёк на то, что со сцены может быть сказано что-то не то...
Гость
26 февраля, 08:13
Обсуждение на уровне театра и в присутствии начальства - это худсоветы и начальники от культуры и идеологии , с правом и волей что - то разрешить ,а что - то не пропустить. А я вам напомню, что такие худсоветы и идеологическую составляющую уничтожили с падением советской власти ,как ограничивающих свободу творчества.
А худсоветы были важны, оказывается, они позволяли творческие конфликтные вопросы решать в коллективе ,а не в полицейском околотке.
Я, например, не помню таких диких историй из советского прошлого.
Гость
25 февраля, 16:03
В какие 90 е он познакомился с пьессой.Он в Тольятти только в 2002 переехал.
Гость
25 февраля, 12:39
Самая дорогая вещь на земле - это глупость. Потому как за неё всего дороже приходится платить... (Шарапов)
И этот человек всерьез считает, что ни в чем не виноват? Преступного умысла, надеюсь, не было, а вот сглупил крепко. Давать 14-летним девочкам читать неадаптированный вариант такой пьесы - недопустимо. За подобное "просвещение" детей действительно надо привлекать к ответственности. Неужели у 30-летнего человека не хватило ума сообразить, что перед ним несовершеннолетние? Еще и обижается.
Гость
25 февраля, 12:46
До вас не доходит, что вопрос выбора репертуара - это не полицейский вопрос? И наказанием за неправильный не могут быть десятки лет отсидки.
Желание зашорить глаза детей от жестокой реальности, не меняя саму реальность в лучшую сторону, бьет больше всего по самим детям.
Гость
25 февраля, 13:15
Гость
25 февраля, 12:46
До вас не доходит, что вопрос выбора репертуара - это не полицейский вопрос? И наказанием за неправильный не могут быть десятки лет отсидки.
Желание зашорить глаза детей от жестокой реальности, не меняя саму реальность в лучшую сторону, бьет больше всего по самим детям.
Во-первых, писать незнакомому человеку "до Вас не доходит" - хамство. Во-вторых, зашоривать детям глаза или не зашоривать - выбор не преподавателя драмкружка, а родителей.
Чисто по логике, не читая пьесу - почему-то ее ставят в адаптированном варианте, значит, смотреть только так, а зачем давать читать полный вариант? Значит, понимал, что это недопустимо.
Извините, но как Вы посмотрите на то, что Вашей дочери объяснит, откуда дети берутся, посторонний взрослый дядечка?
До вас не доходит, что вопрос выбора репертуара - это не полицейский вопрос? И наказанием за неправильный не могут быть десятки лет отсидки.
Желание зашорить глаза детей от жестокой реальности, не меняя саму реальность в лучшую сторону, бьет больше всего по самим детям.
Дети то причем ? В царские времена за подобное просветительство бессрочная каторга. И это еще без прямого контакта
вот оно, последствие безотцовщины. Если бы хоть у одной девочки актерки был бы нормальный папа. Режисер экспертментататор словил бы хорошего леща . И на этом бы эксперименты закончились ищущего режисера и его друзей адвокатов на этом бы и закончились . И не было бы сломанной карьеры, проданой за копеки авто . Все у режисера было бы скучно и рутинно ... как у всех нормальных людей. Но актеры были подобраны так , что ни у одной девочки пары не было.
Гость
25 февраля, 17:36
))) Скорее всего. Если б у той девочки был папа, а у ее мамы нормальная половая жизнь, вряд ли мама заварила бы всю эту кашу с домогательствами к дочери. Фиксация на теме секса показательна.
))) Скорее всего. Если б у той девочки был папа, а у ее мамы нормальная половая жизнь, вряд ли мама заварила бы всю эту кашу с домогательствами к дочери. Фиксация на теме секса показательна.
Вобще тема секса в семье это табу. Ниже пояса у всех членов одной семьи должно быть гладко как у приятелей Барби. Дети должны четко понимать и разграничивать темы в школе и среди ровесников это одно, а дома в семье , особенно если дети разнополые тема секса это категорический запрет.
Вобще тема секса в семье это табу. Ниже пояса у всех членов одной семьи должно быть гладко как у приятелей Барби. Дети должны четко понимать и разграничивать темы в школе и среди ровесников это одно, а дома в семье , особенно если дети разнополые тема секса это категорический запрет.
Такие дети - первые клиенты маньяков ,к сожалению.
Гость
25 февраля, 17:46
Всерьез называть этого человека режиссером и даже актером нельзя - похоже, у него нет соответствующего образования. Как его могли взять на работу с детьми - непонятно. И из профессии он уйти не мог - у него просто ее нет.
Адвокат, конечно, может сколько угодно говорить о восстановлении "честного имени" - но имя запятнано, и не родителями и прокурором, а им самим. Это же надо было додуматься, давать читать такое "произведение" малолетним (указано, что девочки не достигли 14 лет). Осознавал ли, что этого нельзя делать? Похоже, что осознавал, раз просил пропускать шокирующие эпизоды. Решил провести эксперимент над детьми. И еще считает себя бедным и несчастным. Условное наказание надо было дать, чтобы больше к детям его не подпустили.
Гость
25 февраля, 22:06
А главное - чтобы ходили по улице в шорах, а лучше - с завязанными глазами. Ну и в паранже - для безопасности:).
Собственно, именно такого сорта идеи и несут нам гости с Востока.
Гость
26 февраля, 07:28
Могу вас заверить, что всё "шокирующее" эти дети уже знали и без этой пьесы.
Странно, что взрослые осуждают тех, кто показывает и рассказывает детям в поучительных сценках или рассказах, как плохо бывает и почему так нельзя делать. Сегодняшние родители начинают сходить с ума не хуже цензуры в СССР - на любой контент, где просто есть "плохие" слова, набрасываются не хуже гиен на мясо. И всем всё равно, в каком контексте - главное ведь то, что "плохое" просто там есть.
Давайте, не говорите детям о плохой стороне жизни. Они же вечно будут у ваших ног сидеть, к батарее дома привязанные, да? В мир не выйдут, учиться и работать не пойдут, семьи заводить не будут, да?
Считаю, что родители, которые вот так от всего "плохого" прячут и ничего не рассказывают сами, самые большие эгоисты, ибо на самом деле о благе детей они думают в последнюю очередь, хоть и прикрываются подобным: когда их дети вырастут и будут жить одни, они столкнутся со всей этой гадостью сами, но, скорее всего, не будут готовы к ней. И точно не поблагодарят потом. Но родители с такими же рассуждениями, как у вас, пусть и дальше верят, что делают всё для детей и их "спасают" - их розовые очки позже стеклом внутрь сломаются, когда великовозрастные дитятки пострадают позже, после 18 лет.
Гость
25 февраля, 07:57
Наш суд , самый гуманный в мире суд.
Гость
25 февраля, 11:20
Надо запрещать такие пьесы. Для чего эту грязь тащить на сцену, да еще и ставить с подростками? Чтобы они вжились в эту грязь, перепачкались в ней?
Гость
25 февраля, 18:38
Вот именно. В Великобритании эту пьесу писали и ставили для показа в женских тюрьмах, а у нас для нормальных подростков пытаются приспособить, да еще и 13-летних.
Гость
26 февраля, 07:19
Подростки-то - те ещё наивные овечки, ага. Когда мне было 14, мы уже с подругами о многом знали, просто в интернете глянув.
Всё уже они знаю и без своих родителей. И подобные пьесы или книги наоборот учат, что такое поведение - фигово, хоть и существует. А оно существует, и тут хоть как оберегайте ребёнка.
И от того, что вот подобные родители чуть ли не глаза завязывают детям, чтобы они "ничего плохого не видели/не знали", ситуация не меняется. Всё "плохое" как раз очень часто хорошо притягивает тех, кому не объясняют, почему оно вредит и какие последствия могут быть. А наивные мамы и папы, ограничивая ребёнка в знаниях о мире, потом верят, что сделали верно, но быстро находят виновных, если их дитятко попадает в неприятности такого рода - кто угодно плохой, только не родная кровь! Его же маленького ограничивали, не показывали, что такое бывает! А он сам узнал, ещё и в неверном контексте - не было рядом тех самых взрослых, кто всё нормально пояснил бы. Эти "взрослые" надели на себя и ребёнка шоры как у лошадей и радовались, что защищают детей от "плохой и вредной информации".
Дала что-то цензура в СССР? Когда как раз разные извращенцы и маньяки начали появляться (истории уже взрослых дядь и тёть о том времени не дадут соврать, ещё и по уголовным делам можно посмотреть).
Сейчас+11°C
облачно, без осадков
ощущается как +9
3 м/c,
вос.
765мм 63%Режиссер из Тольятти ушел из профессии после обвинения в растлении детей