Стало известно, зачем в центре Самары обрезали деревья
12 мая 2025, 20:15
Гость
13 мая, 18:22
Сегодня пришла домой и не узнала свой двор. Это ужас!!!! Спилили грушевое дерево, спилили берёзу под корень, а клены превратились в уродливые столбы!!!! Это просто жесть!!!! И ведь ни одна свол.... , давшая согласие на спил наших насаждений не принесет по весне черенки для восстановления зелени
Гость
8 июня 2025, 23:35
Уже не знают что спилить на Куйбышева. Тем временем в районе жд опасные аварийные тополя размером с 7-8 этажный дом. Красноармейская 110,108. Вот их давно пора срубить. Жители только спасибо скажут, администрация не обращает внимание на это уже 20 лет. Деревья на Куйбышева по сравнению с ними-малые дети.
Гость
17 мая 2025, 12:11
Такой ужас даже в санатории « Самарский» творится. Не узнала территорию, из деревьев на центральной аллее сделали палки без ветвей, а высокие красивые кусты цветов вырвали с корнями, а вместо них высадили низкорослые Анютины глазки.
Гость
14 мая 2025, 12:34
Вот и результат работы новых: губернатора и мэра, распил бюджета ради уничтожения деревьев в городе! Похоже эти «управленцы» уничтожат все озеленение города
Гость
14 мая 2025, 09:55
Лучше бы на Московском шоссе и Ново-Садовой вырубили сухостой. Позорище нашего города
Гость
13 мая 2025, 12:17
Варвары. Лапушкина этого бы не допустила. У нас в Самаре, похоже не ели с прочими деревьями аварийные, а кое-что другое. Сказки нам рассказывают, что деревья на Куйбышева не растут из-за теплотрассы... Так там испокон веков была теплотрасса, и всегда Куйбышева утопала в зелени. Сказочники. У нас каждое деревце нужно беречь, каждый кустик - степной район. А про эти ели - то просто шок от варварства.
Гость
13 мая 2025, 12:56
При Лапушкиной вырубили всю ул. Куйбышева, при мэрстве Азарова вырубили голубые ели у цум Самара
Гость
13 мая 2025, 10:59
Все в курсе, как признают сейчас деревья аварийными. Если нужна парковка, то сразу аварийное, очень удобно трактуют законы, под себя.
Гость
13 мая 2025, 10:58
Позорище.
Гость
13 мая 2025, 10:38
Такое впечатление, что решают, какие деревья спиливать, сами пилильщики. Какие им удобнее, те и объявляют аварийными.
Варварская вырубка и кронирование деревьев продолжается по всему городу, всё что не уничтожила лапушкина добивают приезжие, нового ничего не сажают, вредители, превратили город в газовую камеру
Гость
13 мая 2025, 01:56
Если не уволить и не оштрафовать на большую сумму виновных, то можете считать что всем горожанам самоназначенные чиновники снова плюнули в лицо и даже не извинились.
Гость
13 мая 2025, 16:53
ого, прям так взяли и плюнули? никогда не было и вот опять
Гость
12 мая 2025, 22:17
Вот в горзеленхоз "эффективные" менеджеры пришли ! Печально !
Гость
13 мая 2025, 09:21
Не время печалиться. "Трясти надо!" -- помните советский анекдот?
Гость
12 мая 2025, 21:41
По Московскому шоссе посрубали деревья, сейчас дорожки делают... Надеюсь, что не фундамент на освободившемся месте
Гость
13 мая 2025, 09:21
Даже не надейтесь!
Гость
12 мая 2025, 21:36
Хожу там мимо, на работу. Наклона елей не было!
Гость
12 мая 2025, 21:12
Дичь какая то...
А "комиссия Администрации Самарского внутригородского района городского округа Самара в феврале 2025 года установила" - установила каким образом? Опрос провела? Ели? Да еще и в феврале месяце? А эта комиссия, из городского округа, что - сплошь все специалисты лесохозяйства дипломированные? Признаки аварийного состояния живого существа - дерева - поподробнее озвучьте пожалуйста!
А в ГУ ЦБ РФ вообще в курсе, что творят их коллеги из "Волго-Вятского" филиала?
По заключениям, сделанным кем то в феврале месяце?
Гость
13 мая 2025, 16:50
в ЦБ есть интернет приёмная, спросите
Гость
12 мая 2025, 20:58
В мкр.Сухая Самарка на углу ул Белорусская дом 107 и дом 1 по ул. Флотская во дворе у под"езда дома номер 107, стоят два города ,высота их более 6-7 этажного дома! Верхушки деревьев высохшие,облезлые, в сильный ветер,ураган,смерч ещё более принес неудобства жильца,сушняк упал с верхушек деревьев,перегородил проезд автотранспорта,бревна чуть не повредили автомобили,падали на трубы газопровода! Сушняк,бревна,кусты до сих пор лежат кучей во дворе! Было страшно, что творил ураган! Повезло,что все наладились дома! Почему не принимают меры по СПИДу таких деревьев?? здесь рядом детская площадка, парковка, скопления людей которые могли пострадать! В избежании трагедий,просим сухие деревья высокие, засохшие спилить!
Гость
13 мая 2025, 09:23
Вот меньше всего горожан волнует проезд чьего-то личного автотранспорта, когда они задыхаются от жары, пыли, гари, ядов и микробов!
Гость
12 мая 2025, 20:57
щас еще вскякие удоды траву начнут выстригать до состояния плешь вместо газона
В Дзержинске и Туле наверное до сих пор радуются до слез 😂
Гость
13 мая 2025, 00:18
Хорошо сказал, почти даже как ртом.
Гость
13 мая 2025, 09:14
В Дзержинске и Туле тоже не одни криминальные буржуи живут, там то же пролетарское абсолютное и подавляющее большинство, которое точно так же страдает от разгула криминально-буржуазного произвола.
Если нас подавляющее большинство, так давайте подавлять!
В Дзержинске и Туле тоже не одни криминальные буржуи живут, там то же пролетарское абсолютное и подавляющее большинство, которое точно так же страдает от разгула криминально-буржуазного произвола.
Если нас подавляющее большинство, так давайте подавлять!
Так и есть, он оказывается уже отметился уничтожением деревьев в Дзержинске
Гость
12 мая 2025, 20:23
5 Мичуринский мкр. - тоже за последние годы спилили много деревьев. Судя по спилам - абсолютно здоровых. Практически все, что пытаются высаживать взамен - погибает. Летом стало невыносимо жарко ходить по улицам. Ну, конечно, - администрация города пешком не ходит, да и имеет дома в зеленой зоне.
Гость
12 мая 2025, 20:31
Вместо уничтоженных деревьев втыкают засыхающие прутики. Город из зелёного стал каракумой.
Гость
13 мая 2025, 09:17
А как жить невыносимо в этом тропическом аду 6 летних месяцев, особенно на верхних этажах на солнечной стороне, и представить невозможно! Мозги плавятся от чудовищной круглогодичной жарищи!
Гость
13 мая 2025, 09:17
Гость
12 мая 2025, 20:31
Вместо уничтоженных деревьев втыкают засыхающие прутики. Город из зелёного стал каракумой.
Это -- не каракума, это -- сахара! Сахара по имени Самара!
Гость
12 мая 2025, 20:21
И сколько это безобразие будет продолжаться!? Люди дураки по вашему? Слепцы наверно? Хватит хозяйничать!
Гость
12 мая 2025, 20:28
паразиты
Гость
12 мая 2025, 20:36
Гость
12 мая 2025, 20:28
паразиты
За то у нас катлы, мы чистые и опрятные!
Гость
13 мая 2025, 09:19
А вот такие они, "эффективные собственники"! А ведь вас предупреждали, что именно так и будет! Все 80-е предупреждали, уберегали: "Не голосуйте за Ельцина и прочих лжедемократов"! Не уберегли...
Достижения
Словесный поток