перейти к публикации
133 комментария к публикации

Губернатор Самарской области анонсировал программу развития региона в 2026 году

17 февраля 2026, 21:33
Гость
Гость
19 февраля, 17:11
Слушайте, может быть, хватит полгода закапывать асфальт в землю, потом полгода его откапывать? Уберите весь асфальт из города! Намного чище станет, да и обслуживание дешевле на порядки!
Гость
19 февраля, 14:23
Да.. Мало 40%..надо 70
Гость
19 февраля, 09:52
Прощай, немытая Самара! Здравствуй, милый сердцу Куйбышев!
Гость
19 февраля, 09:36
Самара совершенно непроходима! Можно навернуться так, что тебя долго потом будут по частям собирать, не только на голом льду, но и на сухом асфальте, обильно засыпанном реагентом!
Гость
19 февраля, 09:12
Ну всё, капец! До наших дворов дотянулись преступные ручонки губителя всего живого! Последние деревья выпилят!!!
Гость
19 февраля, 07:47
Себя измени, верни советские дворы, чтобы этого алюминиево-пластмассового хлама не было. Делают все как иностранщина.
Гость
22 февраля, 14:22
Европе остро не хватает металла, поэтому они даже мусорные контейнеры из пластика делают. Мы же сидим на гигантских запасах всех известных металлических руд и по-идиотски копируем нищенский образ жизни европейцев. А избыток металла меняем на грязные вонючие ничем не обеспеченные зелёные бумажки! Зачем?!!!
Гость
19 февраля, 06:37
А где Дудка? Которую на бюджетные деньги привезли
Гость
18 февраля, 19:07
Обещаю переобещать обещанное.
Гость
18 февраля, 18:58
хочу поставить в известность Самарских руководителей по распределению Общественного транспорта в Юг2 по маршруту 401 как ходили старые разбитые битком стоя набитые так и ходят ,а вот хотелось бы как в Юг1 ,мы тоже люди
Гость
18 февраля, 17:12
Мели емеля - твоя неделя! Бла-бла-бла! Брехун за работой.
Гость
18 февраля, 13:50
Где реестр обещаний?
Гость
18 февраля, 13:40
Что всегда недовольны? Вам обещаний моих мало? Обещать тоже уметь надо и это занимает не мало времени и сил!
Гость
18 февраля, 13:15
Не устаёт обещать наш Обещалкин!
Гость
18 февраля, 12:38
Фантазер вы меня называли?
Гость
18 февраля, 12:36
Они вон обещают . Бюджет утвердили , а про деревню даже не вспомнили .
Гость
18 февраля, 12:20
Народ, айда в деревню, там нет ЖКХ и метры не мусорят!
Гость
18 февраля, 11:33
мало очень мало, 3 и 4 вообще почему в сделано стоят это все планы
Гость
18 февраля, 11:28
развязка уже давно нужна на Солнечном кольце. Районы строят, а логистика отсутствует.....
Гость
18 февраля, 10:55
Квадратные метры уже перестали мусорить? Новая сказка
Гость
18 февраля, 10:25
А никого не удивляет, что вице-премьер Голикова в 2014-2016 году сократила 630 сельских ФАП, в 2018 радостно отчиталась об этом на заседании правильства (и получила премию!), а теперь с той же энергией их открывает (и опять получит премию!). Это вообще как называется?
Гость
19 февраля, 09:22
Это называется простым и ёмким словом Г Е Н О Ц И Д.
Гость
18 февраля, 10:21
а лёд во время гололёда в областной - типа - столице никто не хочет хотя бы солью посыпать? Гагарина, Луначарского, сквер возле Фабрики Кухни, Масленникова - это улицы где я лично хожу второй день непроходимы.
Гость
19 февраля, 09:31
Весь сухой асфальт на Степана Разина -- Засекина обильно засыпан реагентом! Пройти невозможно!!!!!!!!!!! А на льду -- ни гранулы!
Гость
18 февраля, 10:01
При Азарове провели ЧМ, строили дороги, построили стадион, обновили фасады почти всех этих страшных девятиэтажек, провели трамвайную линию до стадиона, была произведена полная реконструкция Московского шоссе и много чего ещё. При Федорищеве - одни обещания.
Гость
18 февраля, 10:35
Не сравнивайте, Азаров был в пухлые годы...
Гость
18 февраля, 16:59
какая разница,кто при ком,чего делали. это обязан делать каждый главный чиновник.и это минимум.
Гость
18 февраля, 10:01
Сделайте хотя в центре старого города нормальный асфальт вместо неровной плитки и бордюры выровняйте. И урны мусорные на перекрёстках и остановках.
Гость
19 февраля, 09:30
Убрать весь асфальт на!!!!!!! Верните нормальную человеческую среду обитания, чтоб на каждого жителя пришлось не менее 100 деревьев!!!!
Гость
19 февраля, 17:08
Верните городу нормальные чугунные урны с воронкой, из которых лёгкий ветерок не развеивает всё их тошнотворное содержимое по всему городу до самых верхних этажей!
Гость
18 февраля, 09:59
Хотим круглогодичный фуникулёр в Рождествено, как в Нижнем Новгороде! Или хотя бы подвесной мост. Только чтобы можно было по нему ходить в обе стороны с тележками!
Гость
18 февраля, 11:52
Может вам еще и танк со стекломоем подогнать?
Гость
18 февраля, 12:27
Гость
18 февраля, 11:52
Может вам еще и танк со стекломоем подогнать?
Не откажемся от такого щедрого подарка!
Гость
18 февраля, 13:14
Гость
18 февраля, 11:52
Может вам еще и танк со стекломоем подогнать?
А он у вас свежий?
Гость
18 февраля, 09:57
В ЖКХ обещайте разобраться с тарифами! Ждем снижения тарифов!
Гость
19 февраля, 09:20
Не дожжётесь!
Гость
18 февраля, 09:56
Обещаю обещать и дальше! Не отвлекайте меня я на совещаниях и встречах!
Гость
18 февраля, 09:56
Очень ждём и надеемся получить к 2030 году 6-ю очередь набережной!
Гость
18 февраля, 09:54
Что с ремонтом трамвайных путей по Ново-Садовой? Почему не ищете подрядчика?
Гость
18 февраля, 09:51
В дворы нет смысла вкладываться. Всё равно жители первых этажей всё разломают, чтобы дети не орали под их окнами, а по вечерам чтобы хулиганы и пьяницы не сидели возле их подъездов.
Гость
19 февраля, 09:49
Правильно! Все наши беды носят остро социальный характер! А что сделали лично вы для социальной революции?
Гость
18 февраля, 09:48
Не лучше ли заняться дорогами? Их должно быть много, в городах они должны быть широкие как проспекты и хорошего качества.
Гость
19 февраля, 10:18
Давно пора заняться ликвидацией 90% проезжей части вместе с тачками.
Гость
18 февраля, 09:43
"Теперь облик Самары и районов будут приводить к общим правилам". Вы сначала опубликуйте эти правила и обсудите с жителями ! А то люди увидят и ужаснуться от ваших идей.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 февраля, 19:42
Правила эти просты: во первых приоритет общественного транспорта. 70% горожан должным ездить на трамвае автобусе и сокращение прироста транспорта индивидуального в городах с последующим его сокращением. Как в Японии. Там официальное парковочное песто ( а других крупных японских городах и нет) часто самый крупный имущественый актив японского горожанина. Значительно дороже жилья и самого авто.
Гость
20 февраля, 13:34
19 февраля, 19:42
Правила эти просты: во первых приоритет общественного транспорта. 70% горожан должным ездить на трамвае автобусе и сокращение прироста транспорта индивидуального в городах с последующим его сокращением. Как в Японии. Там официальное парковочное песто ( а других крупных японских городах и нет) часто самый крупный имущественый актив японского горожанина. Значительно дороже жилья и самого авто.
Я — за полную ликвидацию легкового транспорта немедленно, сию секунду, ещё вчера! На меньшее я не согласен.
Гость
18 февраля, 09:16
Обещалкин-2 (иногда они возвращаются).
Гость
19 февраля, 11:07
Не было бы так смешно, как грустно.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 09:10
После того как этот ценный специалист поднял цены на капремонт на 40%, вообще не доверяю ему и не верю! Все для Тулы, а не для Самары?
Гость
18 февраля, 08:47
Может кто нибудь объяснить толком зачем снесли Колизей на Ташкентской? И три года на его месте огромная яма, обнесённая забором. А в сто метрах от снесённого огромного ТЦ грязный, вонючий рынок!!!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 февраля, 19:36
То же самое, зачем снесли паркинг на Киевской 15а ? Хотя там жильцы у друг дружки на голове паркуются? Ответ один. Кто то один большой, очень скромный, не публичный и не вполне умный играет в градостроительную монополию.
Гость
20 февраля, 13:26
19 февраля, 19:36
То же самое, зачем снесли паркинг на Киевской 15а ? Хотя там жильцы у друг дружки на голове паркуются? Ответ один. Кто то один большой, очень скромный, не публичный и не вполне умный играет в градостроительную монополию.
Идите паркуйтесь друг у дружки на головах на Луне! Или ещё куда подальше. Здесь, на Родине Человечества, вы никому не нужны!
Гость
18 февраля, 08:41
где нормальные дороги?
Гость
18 февраля, 11:49
В кошельке.
Гость
19 февраля, 09:29
Нормальные дороги -- шириной не более 10 метров -- в Куйбышеве. Возвращаем Куйбышев! Долой грязную, пыльную, адски пережаренную Самару!
Гость
18 февраля, 08:00
Т.е. заводов - пароходов - самолётов, в области производить не собираются?
Гость
19 февраля, 09:21
Нет, конечно! Для этого совсем другие люди нужны -- всесторонне развитые, технически грамотные. А не вооружённые одним "уволен на"...
Гость
18 февраля, 07:02
Больше Человейников
Гость
18 февраля, 06:44
гололёд страшенный на тротуарах и сосульки огромные на зданиях висят - а вот что надо сейчас срочно решать
Гость
19 февраля, 09:20
Перевести тротуары в центр улиц! Ликвидировать все тачки до единой!
Гость
18 февраля, 06:18
В Отрадном отремонтируют канализацию? Дачи, жилые дома, гаражи... извините в г.. не. маштаб бедствия увидим летом.
Гость
18 февраля, 02:38
Построят 4 крематория.
Гость
18 февраля, 11:49
В кошельке?
Гость
18 февраля, 12:25
4 мало, нужно больше!
Гость
19 февраля, 16:57
Себе?
Гость
18 февраля, 01:16
1. Наказать всех нечистых футбольных судей. 2. Наказать футбольных агентов. 3. Отдать долг крыльев сразу по решению суда. И??? Хоть что-то сделано? Просто пиарщик и обещун
Гость
18 февраля, 01:11
Обещун переобещунович
Гость
18 февраля, 08:03
Обещун иатерищев.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля, 23:53
стесняюсь спросить - а что это значит -"благоустроить дворы"? Если это - заасфальтировать дороги и площадки - это одно. Владельцы авто, а это каждый житель ( плюс и по два авто) будут благодарны. Ведь двор теперь- это бесплатная стоянка, плотно набитая. А вот если двор превратить в детскую площадку, да с клумбами, то извините - такого благоустройства жителям не надо!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 февраля, 05:47
На это благоустройство, то есть вместе с содержанием дорог и придомовых территорий в пересчёте иначе одно авто выходит до 500 тыс. Сложно сказать сколько из них идёт в асфальт? А сколько на зарплаты уникальных дорожных руководителей специалистов ? Но решение принято. Ограничение количества личного транспорта в городе ( это не авторское изобретение Федорищева, а общемировая практика) . Так что выбор будет сделан в пользу клумб и газончиков.
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 08:17
18 февраля, 05:47
На это благоустройство, то есть вместе с содержанием дорог и придомовых территорий в пересчёте иначе одно авто выходит до 500 тыс. Сложно сказать сколько из них идёт в асфальт? А сколько на зарплаты уникальных дорожных руководителей специалистов ? Но решение принято. Ограничение количества личного транспорта в городе ( это не авторское изобретение Федорищева, а общемировая практика) . Так что выбор будет сделан в пользу клумб и газончиков.
не верю! во дворах за каждый метр в любой момент может возникнуть конфликт. А вы - клумбочки, дети???
Гость
18 февраля, 09:13
18 февраля, 05:47
На это благоустройство, то есть вместе с содержанием дорог и придомовых территорий в пересчёте иначе одно авто выходит до 500 тыс. Сложно сказать сколько из них идёт в асфальт? А сколько на зарплаты уникальных дорожных руководителей специалистов ? Но решение принято. Ограничение количества личного транспорта в городе ( это не авторское изобретение Федорищева, а общемировая практика) . Так что выбор будет сделан в пользу клумб и газончиков.
Где транспорт в центр не пускают там, как правило, хорошо работает ОТ.
Гость
17 февраля, 23:48
Догнать уфу где судьи и опг делили штрафы с водителей.
Гость
17 февраля, 23:25
Россиянам за 26 лет, уже столько наобещали, а им всё мало (((
Гость
18 февраля, 12:14
Кто-то в 2005 году обещал, что к 2020 году мы будем жить не хуже, чем в Португалии!
Гость
19 февраля, 09:19
А сколько наобещано за 40 лет Тотальной Смуты!...
Гость
19 февраля, 09:42
Гость
18 февраля, 12:14
Кто-то в 2005 году обещал, что к 2020 году мы будем жить не хуже, чем в Португалии!
Португалия -- самая нищая страна Европы после Румынии.
Гость
17 февраля, 23:25
Ключевое слово- обещание!🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 февраля, 23:07
Федорищев, метры больше не мусорят?
Гость
18 февраля, 05:02
нет. будут мусорить люди. по 700 рублей с каждого жильца, как просили.
Гость
18 февраля, 06:43
Гость, а ты думаешь я сли никто не прописан в квартире - платить не будешь? Наивный
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 февраля, 23:05
Я уже точно знаю что измениться. в моём дворе ставят две высотки, машину парковать негде, ищу сам себе реновацию. Дачу в кинельском районе или на кряжу? Пока не определился. Главное вовремя, смотаться пока моя хрущёвка не попала под реновацию. не опоздать продать квартиру пока она ещё что то стоит.
Гость
18 февраля, 01:13
За рынок не продашь, смирись
Гость
18 февраля, 10:26
У воробьев нет квартир, есть клетки.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 февраля, 10:33
Гость
18 февраля, 10:26
У воробьев нет квартир, есть клетки.
... я только зёрнышки клевал....
Гость
17 февраля, 23:04
Жаль, что в списке нет улицы Дачной в Самаре. Фельшерские пункты взамен оптимизированных за последние десятилетие поликлиник-сильный ход.
Гость
18 февраля, 08:42
Нет "Дачной" ? Уже есть ! "ДАЧНАЯ" ! Народ неиствувует ! Дамы - швыряют в небо лифчики !
Гость
17 февраля, 22:49
Это с дырявым бюджетом!))
Гость