Город На матче суперлиги баскетболист «Самары» сломал кольцо в порыве атаки

На матче суперлиги баскетболист «Самары» сломал кольцо в порыве атаки

Во вторник, 18 октября, баскетболисты «Самары» провели первый домашний матч сезона. В рамках чемпионата суперлиги они сразились с лидером турнира – иркутским «Иркутом».

Самым ярким событием стартовых минут стала поломка конструкции баскетбольного щита. Произошло это в порыве атаки форварда «Самары» Никиты Иванова. Забивая сверху, он вонзил такой данк в кольцо иркутян, что конструкция не выдержала.

Фанатов команды это привело в восторг. Но игру пришлось приостановить на несколько минут. Баскетбольному щиту потребовался срочный ремонт.

Что касается хода матча, то игра проходила при преимуществе гостей. Только за три минуты до большого перерыва «Самара» смогла выйти вперед после результативного прохода Алексея Жуканенко (30:29). Но в третьей десятиминутке инициативу вновь перехватил «Иркут», который постепенно убегал в отрыв и перед заключительным периодом имел 15-очковый задел (44:59).

В четвертом периоде самарцам удалось сократить отставание, но вырвать победу у соперника не смогли. В результате поражение – 60:66.