Город 24 инсулиновые помпы вручили нуждающимся детям

24 инсулиновые помпы вручили нуждающимся детям

Руководитель Департамента здравоохранения Администрации Самары Валерий Кириллов вручил 24 инсулиновые помпы детям, страдающим диабетом.

Справка:
Инсулиновая помпа – аналог искусственной поджелудочной железы, которое позволяет точно вводить инсулин, исходя из индивидуальных потребностей, через единственный прокол кожных покровов, снижая количество производимых инъекций более чем в 10 раз.

Современные технологии позволяют интегрировать ребенка, страдающего диабетом, и его семью в полноценную жизнь, укрепить веру в себя и свое будущее, – подчеркнул Валерий Кириллов. Обеспечение помпами нуждающихся ребят осуществляется на средства городского бюджета в рамках реализации целевой программы «Самара – детям: мы разные – мы равные» и находится под личным контролем Главы Самары Дмитрия Азарова.

Муниципалитет закупает инсулиновые помпы не первый год. В настоящее время в Самаре проживает 137 детей-пользователей помп, из которых 24 были приобретены благотворительно и за счет средств городского бюджета в период с 2007 по 2009 годы Нынешние 24 помпы закуплены также за счет средств бюджета города на сумму 2 259,5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления