Город На строительство стадионов выделены дополнительные средства

На строительство стадионов выделены дополнительные средства

27 мая прошло заседание правительства Самарской области, на котором было принято решение о выделении дополнительных средств на строительство стадионов и спортплощадок в рамках областной программы развития физкультуры и спорта.

Сергей Бамбуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области сообщил, что дополнительных 100,8 млн рублей будет направлено на реконструкцию стадиона «Нефтяник» в Новокуйбышевске, 80,9 млн рублей - на реконструкцию стадиона «Нефтяник» в Отрадном. Там будут проводиться строительно-монтажные работы, которые должны быть выполнены в этом году; стадионы планируется ввести в эксплуатацию до окончания текущего сезона.

В Жигулевске на реконструкцию спортивного ядра стадиона «Кристалл» выделили 20 млн рублей. На этом стадионе нет трибуны. Однако ее и не собираются строить. Деньги потратят на само футбольное поле и другие работы.

Также в рамках поправок к программе муниципалитеты получат субси­дии на строительство 16-ти спортплощадок на общую сумму 31,3 млн рублей. Площадки размером 15х30 м будут построены для проведения за­нятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу и теннису. Они будут оснащенных искусственным покрытием, игровым и световым оборудованием.

Напомним, 2 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подверг критике власти Самарской области за недостаточное развитие материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом и пригрозил исключить Самару из списка городов, принимающих в 2018 году Чемпионат мира по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления