Спорт Нериус Бараса о развитии пляжного футбола в Самаре

Нериус Бараса о развитии пляжного футбола в Самаре

С 21 июня в Самаре на Красноармейском спуске проходит чемпионат России по пляжному футболу, участие в котором принимает самарская команда «Крылья Советов». На набережной все лето будет стоять стадион, и вход на него будет бесплатным. На вопросы редакции ответил менеджер проекта и игрок команды Нериус Бараса.

- Как давно существует команда «Крылья Советов» по пляжному футболу?

- Клуб существует под брендом «Крылья Советов» второй сезон. Раньше команда называлась «Спутник» и существовала 10 лет под этим именем.

- Как произошло, что команда «Спутник» стала командой «Крылья Советов»?

- Это была наша инициатива. Мы обратились к Виктору Борисовичу Развееву, президенту клуба, с предложением создать команду по пляжному футболу «Крылья Советов», и он поддержал нас в этом. И вот уже второй сезон мы выступаем как «младшие братья» основной команды.

- Как ты стал игроком пляжного футбола? И кто помогал вам развивать этот вид спорта?

- Как-то ко мне приехал Евгений Храмов и предложил попробовать поиграть в пляжный футбол. Я попробовал, и у меня получилось, меня зацепило! С тех пор я - нападающий в команде. По совместительству выполняю большой объем менеджерской работы. На этапе образования команды совместно с Евгением Храмовым мы объединили все свои усилия и возможности и направили их в развитие команды. Скажем так, что с неба на нас не упал чемодан денег, создание команды -это была исключительно наша с Храмовым инициатива.

- Расскажи о целях и перспективах пляжного футбола в Самаре.

- Сейчас все силы брошены на то, чтобы чемпионат России и турнир прошли как можно лучше и собрали большое количество болельщиков и зрителей. Мы хотим популяризовать пляжный футбол, а наш город отлично подходит для этого вида спорта: такой набережной нет больше нигде, тут сам бог велел проводить турниры. Кстати, наш стадион будет стоять на набережной все лето, и вход на игры будет бесплатным.

Посмотрите, что сейчас происходит в городе со спортивными площадками! Их практически нет, а те, которые остались, сносят для застройки очередными торговыми центрами. Мы ставим перед собой задачу проводить чемпионаты каждое лето и дать возможность людям бесплатно посещать спортивные мероприятия и получать удовольствие от зрелищного спорта. Что касается перспектив - они напрямую зависят от наших усилий, а мы очень стараемся! Вообще у нас есть идея построить крытый стадион для пляжных видов спорта, чтобы играть там можно было круглый год.

- Есть ли поддержка самарского бизнеса в этом проекте?

- Главным образом поддержку нам оказывает президент клуба «КС» Виктор Развеев - без его помощи мы бы не справились, - Волжский социальный банк в лице Валерия Владимировича Кучканова, Сбербанк (Кировское отделение), компания «Фон Бекон» в лице Алексея Викторовича Никитина, компания «Волгафлаг», Мегафон, рекламная компания «Река» и компания «Макрос».

- А помогают ли вам городские власти в проведении турнира?

- Да, конечно, город предоставил нам землю для установки стадиона на Красноармейском спуске набережной, милицию, охрану, медицинские службы.

- Спасибо за ответы, желаем успехов тебе как менеджеру в проекте и как игроку на поле!

- Спасибо и вам, стараюсь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления