Город Региональные и местные власти перейдут на электронный документооборот

Региональные и местные власти перейдут на электронный документооборот

К середине 2012 года исполнительные власти и местное самоуправление в Самарской области перейдут на электронный документооборот, пишет smbc.ru

С начала 2012 года планируется полностью перевести органы исполнительной власти области на электронный документооборот, а в течение 1 полугодия 2012 года на такой документооборот будут переведены органы местного самоуправления региона. Это нововведение будет возможно в связи с тем, что Самарская область получила свидетельство министерства связи и массовых коммуникаций России о присоединении регионального удостоверяющего центра к единой федеральной системе подобных центров в сфере электронной цифровой подписи. Такие учреждения созданы не во всех регионах страны, поэтому удостоверяющий центр Самарской области может получить статус межрегионального.

Проект является пилотным. В него вошли аппарат правительства, департамент информационных технологий и связи и подведомственное ему учреждение ГБУ СО «РЦУП». В ближайшее время ожидается присоединение к пилотному проекту министерства здравоохранения и социального развития региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления