Город В области растет число женщин-преступниц

В области растет число женщин-преступниц

Сотрудники службы исполнения наказания (ГУФСИН) отмечают, что количество женщин-заключенных с каждым годом растет.

Если раньше грабежом занимались как правило мужчины, то теперь отнимать нажитое непосильным трудом имущество принялись и молодые женщины. Конечно, в отличие от представителей сильного пола, нападают они исключительно по два-три человека, пишет «Волжская коммуна».

По мнению правоохранителей, зачастую молодые девушки, задержанные за грабеж или воровство, не чувствуют раскаяния в содеянном. Статистику грабежей и разбоев, в которых участвуют женщины, как обычно, пополняют их «фирменные преступления» - убийства на почве ревности.

По мнению многих следователей, женщины более последовательны в своих действиях.

Сейчас в женских колониях Самарской области №15 и №28 находятся 1750 заключенных. Контингент девушек и женщин разный. Есть те, кто не принимает во внимание данный судьбою урок, а есть и те, кто переживают и живут ожиданием новой жизни.

Константин Лисецкий, психолог, декан факультета психологии СамГУ:

- В последнее время стало появляться много женских группировок, которые интересуются вовсе не косметикой и красотой. Они сколачивают банды с одной целью - напасть. В современных преступницах нет чувства материнства, они более мужественны. Такое поведение пропагандируется везде: СМИ, Интернете, на улице. Получается, мы готовим не нежных заботливых матерей, а неких бойцов в женском обличье.

Артур Маливанчук, руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Самарской области:

- В наших колониях женщины отбывают срок за совершение тяжких преступлений: убийства и приобретение, хранение, сбыт наркотиков. Если в первом случае ими движет в основном ревность (зачастую убийства происходят именно на этой почве), то занятие наркоторговлей они мотивируют желанием быстро и легко нажиться. Причем с каждым годом число женщин в колониях не уменьшается - молодых преступниц становится больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления