Город Экс-сотруднице милиции Лидии Котовой запросили срок в 4 года

Экс-сотруднице милиции Лидии Котовой запросили срок в 4 года

В пятницу, 28 октября, Промышленный районный суд Самары заслушал уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы конной милиции Лидии Котовой, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Гособвинитель Елена Чернова попросила суд признать Лидию Котову виновной и назначить ей наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также частично удовлетворить иск матери потерпевшего Полины Кутузовой в сумме 500 тысяч рублей и еще 500 тысяч рублей в пользу прочим родственникам погибшего (его сестре и двум детям).

Адвокат подсудимой во время выступления просил суд обратить внимание на годы подсудимой, а также ее неопытность. В завершение своего выступления адвокат попросил не лишать Лидию Котову свободы и не взыскивать денежные средства по причине их отсутствия у подсудимой. Сама Лидия Котова сухо признала вину и ограничилась извинениями. 1 ноября суд выслушает последнее слово Котовой и назначит дату оглашения приговора.

Напомним, 48-летний Георгий Кутузов был задержан в марте 2010 года сотрудницами отряда конной полиции. Мужчину пристегнули наручниками к милицейской лошади, которая рванула вперед, протащив за собой Георгия Кутузова несколько метров. Мужчина попал в больницу и от полученных травм скончался через несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления