Экономика За 9 месяцев бюджет Самары освоили на 54%

За 9 месяцев бюджет Самары освоили на 54%

Мэрия отчиталась перед депутатами городской думы об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года.

Доходы были получены в объеме 11,73 млрд рублей или 70% от годового плана, расходы — 10,38 млрд рублей или 54% от годового плана, сообщает Волга Ньюс.

Львиную долю в структуре доходов составили налоговые и неналоговые поступления — 9,6 млрд рублей. По-прежнему основная доля налоговых поступлений принадлежит НДФЛ — 58%, за ним следует земельный налог.

В структуре расходов 30% было направлено на финансирование образования, столько же — на ЖКХ, 10% на здравоохранение, чуть меньше — на социальную политику и национальную экономику. Объем резервного фонда бюджета 2011 г. составлял 30,8 млн рублей. Из них было израсходовано 18,5 млн рублей, которые были направлены на обследование зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии и грозящих обрушением, а также на капремонт жилых домов.

Общий объем освоения бюджетных инвестиций составил 218 млн рублей. За отчетный период администрация Самары привлекла кредиты на общую сумму 500 млн рублей. Еще на 500 млн рублей был взят бюджетный кредит в министерстве управления финансами Самарской области.

При этом более 2 млрд рублей было уплачено в счет погашения кредитов, привлекаемых в бюджет ранее. В итоге на 1 октября муниципальный долг Самары составил 800 млн руб. Объем просроченной кредиторской задолженности составил 6 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления