Город На парад 9 мая вход будет осуществляться по пропускам

На парад 9 мая вход будет осуществляться по пропускам

В параде 9 мая примут участие войска Приволжского территориального гарнизона, подразделения МВД, ФСИН и МЧС. По площади Куйбышева пройдет колонна военной техники, в составе которой: бронетранспортеры - БТР-80, разведывательно-дозорные машины БРДМ-2А, реактивная система залпового огня «Ураган», гаубицы 2А-65 «Мста-Б» и др. Всего в военном параде примут участие 1116 человек личного состава Вооруженных сил. По заказу областного правительства организована телевизионная трансляция парада.

В День Победы ДОСААФ России организует показательные выступления авиации. Летчики ДОСААФ продемонстрируют в небе над Самарой фигуры высшего пилотажа на самолетах Як-52. После авиашоу для всех присутствующих на площади будет организован праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов области.

Вход на площадь Куйбышева 9 мая будет осуществляться по пропускам. Общее количество зрителей превысит 6 тыс. человек. Пропуска распространяются через предприятия и общественные организации. Более 600 ветеранов Великой Отечественной войны смогут наблюдать парад со специально установленных трибун.

После концерта все пришедшие на площадь смогут осмотреть выставку вооружения и военной техники, находящейся на вооружении соединений и воинских частей второй гвардейской армии, а также попробовать солдатскую кашу.

Напомним, репетиция парада состоится 5 и 6 мая в 19:00. Вход на площадь будет свободным, и любой желающий сможет увидеть торжественное прохождение войск. 6 мая в репетиции также будет участвовать военная техника, сообщает пресс-служба облправительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления