Город Прокуратура вновь нашла нарушения в самарской школе

Прокуратура вновь нашла нарушения в самарской школе

В октябре прошлого года Прокуратура Октябрьского района г. Самары устроила проверку в школе №20 и выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. После этого в адрес директора школы было внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В феврале этого года в прокуратуру поступили недостоверные сведения об устранении выявленных прокурором нарушений. Вместе с тем, при повторной проверке специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области установлено, что не все ранее выявленные нарушения устранены.

Так, в нарушение СанПин уборочный инвентарь по-прежнему хранится в помещении столовой, на кухне не оборудованы места для разделки отдельных продуктов.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении директора и юридического лица - МБОУ СОШ №20 дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде).

Постановлением мирового судьи директор школы и школа привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления