Город В городе проходит операция «Подросток-2012»

В городе проходит операция «Подросток-2012»

В соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа Самара в столице губернии проводится межведомственная комплексная операция «Подросток - 2012» . Её цель - предупредить безнадзорность подростков, устранить причины и условия подростковых правонарушений, помочь организовать летний отдых ребят из неблагополучных семей, помочь в трудоустройстве юношей и девушек на летнее время, в защите их прав.

В Самаре операция проводится районными комиссиями по делам несовершеннолетних, органами образования, социальной защиты населения, внутренних дел, здравоохранения, занятости, молодежными объединениями, общественными организациями.

В рамках реализации операции «Подросток - 2012» планируется проведение мероприятий по следующим направлениям:

  • организация оздоровления, отдыха, занятости детей и подростков, нуждающихся в помощи государства;

предупреждение, лечение и реабилитация несовершеннолетних, склонных к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных средств;

выявление детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, оказание им социальной, консультативной помощи;

выявление семей, находящихся в положении, способствующем нарушению прав детей на получение образования, с целью предотвращения фактов пропусков учебных занятий несовершеннолетними с начала учебного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления