Город Журналист выплатит 10 тысяч рублей главному самарскому полицейскому

Журналист выплатит 10 тысяч рублей главному самарскому полицейскому

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов выиграл суд у Александра Лашманкина.

9 июня 2012 года на сайте информационного агентства «Свобода» был размещен материал «Есть ли коррупция в ГУ МВД Самарской области?». По мнению Стерликова, материалы, размещенные в статье, оскорбляли его честь и достоинство. Глава самарского ГУ МВД обратился в федеральный суд Самарского района с исковым заявлением к информационному агентству и Лашманкину А.В. В нем он попросил признать не соответствующим действительности сведения изложенные в статье, а так же опровергнуть их.

Вчера, 9 июля, суд постановил:

  • признать не соответствующим действительности сведения, изложенные на сайте Самарского правозащитного информационного агентств «Свобода» под заголовком «Есть ли коррупция в ГУ МВД Самарской области?»;

обязать Лашманкина А.В. опровергнуть ложные сведения, распространенные им, путем размещения на сайте Самарского правозащитного информационного агентства «Свобода» решения Самарского районного суда г. Самары;

взыскать с Лашманкина А.В. в счет компенсации морального вреда в пользу начальника ГУ МВД России по Самарской области Ю.Ю. Стерликова 10 000 рублей, а также судебные издержки по делу – 5 720 рублей.

Решение суда вступит в законную силу в течении одного месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме, если оно не будет обжаловано ответчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления