Город На площади Славы откроется выставка об авиационном двигателестроении

На площади Славы откроется выставка об авиационном двигателестроении

Завтра, 22 августа, в 11.00 на пл. Славы состоится открытие выставки «ОАО «Кузнецов»: страницы истории Самарского моторостроения».

В рамках экспозиции вниманию посетителей будет представлен уникальный материал, отражающий этапы становления и развития одного из наиболее значимых предприятий Самарской области.

100 лет моторостроительному предприятию – 100 фотоснимков, отражающих наиболее интересные страницы его истории. Большую часть выставочной экспозиции увидеть где-либо еще невозможно. Длительное время эти кадры находились лишь в закрытых архивах. Хроника завода начала века, фотоснимки легендарных экипажей В.Чкалова, М.Громова, кадры предприятия в период эвакуации, - лишь часть редкого материала. Особую ценность представляют фотографии из личных архивов одного из выдающихся конструкторов авиационных, наземных и ракетных двигателей, поднявшего самарское моторостроение на недостижимую высоту, - Николая Дмитриевича Кузнецова.

Приоткрывая страницы истории, предприятие ставит целью не только поделиться наиболее существенными, ранее неизвестными этапами производственной жизни, но и надеется на то, что данная экспозиция станет одним из элементов возвращения интереса к авиакосмической отрасли в целом, и в частности, к самарскому двигателестроению.

Выставка организована департаментом информационной политики Администрации Губернатора Самарской области и пресс-службой ОАО «Кузнецов». На открытии экспозиции будут присутствовать руководство ОАО «Кузнецов», представители Администрации Губернатора Самарской области, ветераны отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления