Город Мэрия хочет оставить скульптуры у ТЦ «Фрегат»

Мэрия хочет оставить скульптуры у ТЦ «Фрегат»

Глава Самары и директор Поволжского филиала ОАО «Мегафон» обсудили судьбу скульптурных композиций на Московском шоссе.

Сегодня глава городского округа Самара Дмитрий Азаров провел встречу с директором Поволжского филиала ОАО «Мегафон» Александром Григорьевым. Центральным вопросом встречи стала ситуация вокруг демонтажа бронзовых фигур, установленных в 2009 году компанией «Мегафон» напротив своего центрального офиса по ул. Московское шоссе.

В апреле 2012 года часть земельного участка, на котором располагались скульптуры, по итогам аукциона была передана в аренду ООО «Группа Профессиональных Партнеров». Впоследствии данная компания уступила право аренды ООО «Каскад-Н», которое потребовало освободить арендуемый ими земельный участок от полюбившихся жителям города скульптур. На сегодняшний момент демонтирована часть скульптурной композиции в виде двух бронзовых газелей.

Дмитрий Азаров высказал свое сожаление, что от компании не было своевременного обращения по данной ситуации, что позволило бы разрешить ее на начальном этапе.

В ходе встречи глава Самары и директор Поволжского филиала ОАО «Мегафон» обсудили различные пути решения данного вопроса. На сегодняшний момент рассматривается несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления