Город Депутаты продолжают выступать за отмену строительства на Маяковском спуске

Депутаты продолжают выступать за отмену строительства на Маяковском спуске

20 ноября дума Самары исполнила решение областного арбитражного суда и отменила свое решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города.

Таким образом, участок в Ленинском районе, где ООО «Голден Чериот Самара» намерено строить гостиничный комплекс, возвращается в зону коммерческой застройки.

Напомним, в 2010 году городская дума внесла изменения в генплан города. В результате этого участок на Маяковском спуске, где и планировалось построить административно-гостиничный комплекс, получил статус рекреационной зоны.

ООО «Голден Чериот Самара» обратилась в арбитраж, чтобы признать поправки недействительными, и выиграла дело. Суд решил, что разработчики изменений не учли законные интересы собственника участка, фактически запретив стройку. В свою очередь, представители властей не согласились с таким решением и обратились в кассационную инстанцию. Дело затем возвращалось в самарский арбитраж, где дума снова потерпела поражение. В ноябре ФАС Поволжского округа оставила в силе решение регионального арбитража.

Кстати
Депутаты уже во второй раз отменяют свое решение об изменениях ПЗЗ, но обжаловать судебное решение им так и не удалось. Председатель думы Александр Фетисов заявил, что борьба за Маяковский спуск не закончена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления