Город Бюджет Самары увеличился на 392 млн рублей

Бюджет Самары увеличился на 392 млн рублей

Фото: Владимир Котмишев

Комитет по бюджету и налогам Самарской городской думы рассмотрел поправки в главный финансовый документ текущего года. Учтено более 350 млн рублей, поступивших из вышестоящих бюджетов.

Руководитель департамента финансов Андрей Прямилов заявил депутатам, что бюджет нужно скорректировать на 392 млн рублей.

359,03 млн рублей поступило из вышестоящих источников. Из них 140 млн рублей предлагается направить на бесперебойное снабжение населения коммунальными услугами, 99,6 млн рублей - на проектирование и строительство социальной инфраструктуры по программе стимулирования жилищного строительства, 56,5 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей и др.

Депутат Николай Скобеев поинтересовался, успеет ли город освоить средства в этом году, в частности, направленные на обеспечение граждан услугами ЖКХ. Чиновники ответили, что 130 млн рублей по этому направлению уже освоено.

В бюджет также поступило 33,3 млн рублей собственных доходов сверх плановых объемов. 10 млн рублей из них депутаты предложили направить на капремонт жилых домов в исполнение листа ожидания. 10,1 млн рублей - на субсидирование внутригородских пассажирских перевозок.

Еще 271,6 млн рублей в бюджете будут перераспределены, чтобы обеспечить финансами социально значимые направления. По некоторым из них у депутатов возникли вопросы.

Михаил Куцев спросил, когда будет введена в эксплуатацию детская больница №1. Чиновники пояснили, что на объекте устраняются недоделки, одновременно идет исковая работа с подрядчиками. Но до Нового года объект должен быть сдан.

Председатель думы Александр Фетисов уточнил, успеет ли город до конца года провести торги на приобретение земли для строительства кладбища, на что в бюджете перераспределяется 80 млн рублей. Ему ответили, что аукцион назначен на начало декабря.

В этот же день представленные поправки были утверждены на пленарном заседании думы. В результате доходы бюджета 2012 года составят 20 млрд 250 млн 908,8 тыс. рублей, расходы - 23 млрд 227 млн 092 тыс. рублей. Дефицит остался на уровне 3 млрд 386 млн 577,5 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления