Город Рецензия на ресторан «Чешский дворик»

Рецензия на ресторан «Чешский дворик»

Хотела бы представить вашему внимание рецензию на ресторан «Чешский дворик» на улице Дзержинского, 13. Мы в этом чешском ресторане решили пообедать, т.к. работаем недалеко.

Подъехали на машине, поэтому не могли не отметить парковку. Охранник помогает правильно припарковаться на небольшой площадке. При входе в это заведение слева располагается гардероб, где работает приветливая женщина. Затем администратор провожает вас к столику. Деревянные тяжелые столы и стулья наполняют большой длинный зал, также можно занять уютные диваны зеленого цвета. На окнах стилизованные под витражи стекла. Приглушенный свет создает обстановку, располагающую к теплым беседам и плотному обеду. Милые официантки одеты в зеленые сарафанчики на бретельках и белую рубашку - национальная чешская одежда. Меню поражает обилием яств в чешском стиле.- очень много мясных блюд. Дичь и рыба – все это при выборе заказа заставляет несколько раз сглотнуть слюну, и все-таки, переборов себя, выбрать самые заманчивые блюда на сегодняшний обед.

Итак, подают выбранное нами блюдо буквально через 20 минут. Красиво украшенная «Гуляшевка из говядины с беконом и картофелем» оказалось очень вкусным блюдом, при этом подается оно в черном хлебе, испеченном в виде колобка. Таким образом, вы едите мясо и картошку, отрывая от стилизованного горшочка из хлеба по кусочку. Стоит 220 руб.- достаточно демократично, если учесть, что после этого блюда можно до вечера ничего не есть. Мой муж выбрал «Брненски медальоны»- нежная свиная вырезка на гриле. Настоящее мужское блюдо, большая порция и королевская сервировка. Стоит 420 рублей, но это цена оправдана. Также мы выбрали вкуснейший морс, и с аппетитом принялись за трапезу.

Место в желудке все же мы оставили на сладкое. Горячий пирог с грушей и персиком за 180 руб. и штрудель с яблоками - вот что было апофеозом нашего обеда. Повар постарался сделать блюдо не только вкусным, но и красивым. Нежнейшее ванильное мороженное украшало пироги. Думаю, в Чехии именно так и подают эти блюда в национальных ресторанах.

В результате, мы поели очень сытно и вкусно. А вообще, конечно, наиболее частым заказом в чешском ресторане всегда служит пиво и закуски к нему. Одни наши соседи, расположившись на диванчике неподалеку, чуть ли не лежа, как раз заказали пиво и сосиски. Полагаю, это были колбаски из баранины с перцем чили.

В целом, заведение очень даже достойное, чисто вокруг, приятное обслуживание. Из минусов: не всегда быстро приносят заказ, но это зависит от сложности блюда.

С удовольствием придем пообедать сюда вновь, учитывая, что здесь бизнес-ланч стоит 250 рублей и он состоит из трех полноценных блюд на выбор.

Также ресторан предлагает праздновать корпоративы и свадьбы. В прошлом году мы нашим скромным коллективом из 10 человек так и поступили. Было очень весело. Нам предложили программу, где были девочки-зайчики, сексуально дрыгающие хвостиками; мужчины, особенно подвыпившие, были очень рады этому выступлению. Затем исполнялся танец живота. Назаказали так много, что половину не съели. Но наша русская душа не позволила нам оставить все эти кушанья, и нам любезно упаковали остатки в контейнеры. Стоило нам все 2500 рублей с человека вместе с программой.

Автор: Ольга Рипа

Отзыв представлен на конкурс «Ресторанный критик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления