Город Рецензия на ресторан Beer Club

Рецензия на ресторан Beer Club

Десятилетний опыт работы в ресторанном бизнесе не дает расслабиться и получать удовольствие в полной мере ни в одном заведении HoReCa.

Ресторан Beer Club, что находится в развлекательном центре PaintHouse всегда рад встретить гостей. Встретил и нашу частную компанию из 8 человек в этом году в новогодние каникулы. Хотя, первым традиционно встречает гостей в этом гостеприимном месте любопытный охранник, любезно заглядывающий во все сумки, с вопросом: «Имеются газовые баллончики, шокеры и тд?». Весьма смутное чувство одолевает… Ну, не на борт же самолета я захожу, чтобы меня обыскивали!

Так вот. Видимо, это стало уже традицией, т.к. в прошлом году (январе 2012), по некой случайности, именно в это же время и именно с этими же друзьями мы встречались в Beer Club. В принципе, остались довольны, за минусом некоторых изъянов, но об этом позже. Погостив в ресторане и испробовав их яств, мы поиграли в боулинг, бильярд и с чувством выполненного долга и в хорошем настроении разъехались по домам.

В этом году мы снова здесь. Столик нами был заказан предварительно. Но, к сожалению, администратор не предупредил нас, что зал для некурящих полностью заказан. Банкет, господа! Кстати, из этого некурящего зала, каждые минут десять-пятнадцать, выходила толпа из пяти-семи человек курильщиков. Оккупировав все свободные соседние столики, они начинали смолить.

Большая часть нашего стола - люди не курящие. Из восьми человек курили только двое. Мы оказались пассивными курильщиками и вынуждены были с этим мириться. Хотя просили официанта попрепятствовать этому. Видимо, их банкет, по сравнению с нашим мини банкетом, был более важным, и официанты замечаний курильщикам не делали. Казалось бы, система вентиляции должна справиться и втянуть весь дым! Не тут то было.

Сразу мы уточнили у официанта о наличии пива. В прошлом году из всех представленных сортов пива в наличии был только один. Знаете, как сапожник без сапог. Приходишь в пивной ресторан, а пива нет. Это всё равно, что прийти в пельменную, где нет пельменей Поднапрягитесь и сварите! Иначе, какой же вы пивной ресторан?!

В этом году, как нам объяснила девушка официант, они подстраховались и пива сварили много. Чем сразу порадовали всю мужскую половину нашего стола.

Из закусок было заказано на общий стол:

Ассорти мясное по-баварски - 500 р.

Сельдь по-русски - 150 р.

Пивная тарелка - 250 р.

Сырные палочки - 200 р.

Ассорти к пиву - 200 р.

Пицца Кёнингскроне - 380 р.

Пицца Сицилиано - 380 р.

Сет теплых роллов - 900 р.

Горячее заказали из 8 человек только двое, это:

Колбаски «Пэйнт Хаус» - 320 р.

Стейк из свинины - 370 р.

Более подробно разберем выбранные нами блюда.

Ассорти мясное - это нарезка из говядины, буженины, языка, куриного рулета и сала. В принципе, все вкусное, заявленную цену оправдывает.

Сельдь по-русски даже не стоит обсуждать. Нарезали обычную селедочку маринованную, приправили маслицем, обложили картошечкой, вуаля, и всё готово!

То же и с сырными палочками. Особо не мудрствовали. Поджарили сыр в панировке.

В пивной тарелке оказалось несколько резиновых кальмаров в кляре, с которыми мне так и удалось справиться, обжаренный лучок, те же сырные палочки в панировке, греночки чесночные, которые ну очень сложно испортить. Удаются они в любом ресторане. В середине тарелки - соус Тартар. Мне соус не понравился. Пустоват и простоват, на мой взгляд.

Ассорти к пиву включает в себя сырокопченые колбаски, сыр сулугуни, это который, как «волосы в тарелке», всё те же гренки и чипсики Начес! Хочу сказать, что все закуски, так или иначе, повторяются во всех блюдах. Это неправильно. Если мы заказали гренки, то они еще есть и в Ассорти к пиву. И в пивной тарелке… и так со всеми блюдами. Можно же разнообразить блюда и не повторять их состав!

Что касается выбранных нами пицц, то могу сказать, что с морепродуктами была гораздо вкуснее (Сицилиано с семгой, тигровыми и обычными креветками), нежели пицца «Диабло» (мясная). Хотя и у той, и у другой, тесто было толстое, как будто даже немного сыроватое, и не такое, как должно быть у итальянской пиццы (нежное, хрустящее). Как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Подаёте пиццу - доработайте тесто. Сделайте ее поистине итальянской.

Роллы - тоже не их конёк. Еще раз убеждаюсь, что роллы нужно заказывать и есть исключительно в специализированных, т.е. японских ресторанчиках.

Горячее оправдало надежды наших мужчин. Хотя официант забыла о заказанном горячем и принесла его только после напоминания.

То же с кофе, который был заказан к десерту. Десерты уже были практически съедены, когда официант принесла кофе. Впечатление, что о нем она тоже забыла.

Особо хочу отметить великолепный сладкий торт. Это уже, наверное, небольшая традиция пробовать во всех ресторанах и сравнивать приготовленные чизкейки. В этот раз мы заказали шоколадный. Очень вкусный. Нежный. Небольшой кусочек счастья скрасил все минусы напоследок. Рекомендую!

Совсем забыла об антураже. Всё в стиле пивного ресторана. У каждого столика, расположенного вдоль стены, окошечко, в которое можно наблюдать за игроками в боулинг. Мы сидели как раз за таким, на диванчиках. Мягкие, просторные, удобные. Больше, пожалуй, ничего выделить не могу.

Официанты не расхаживали по залу степенной походкой, а довольно быстро передвигались, суетились, пронося блюда от столика к столику и меняя пепельницы. Ну, разве что, некая забывчивость имела место быть))

Порадовал счет. А точнее сумма. На каждую пару вышло в среднем по 1750р. Это примерно по 850 руб. на человека. Очень приемлемо.

А вообще, у данного заведения есть сайт. На котором очень грамотно и доступно всё представлено. Меню, фотографии, цены и т.д.

Отзыв предоставлен на конкурс «Ресторанный критик»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления