Город В Самаре разработают проект благоустройства пешеходной зоны на улице Гагарина

В Самаре разработают проект благоустройства пешеходной зоны на улице Гагарина

Эскиз ремонта пешеходной зоны ул. Гагарина должен быть готов уже к следующей неделе.

Освобожденная от незаконных ларьков территория в районе ул. Гагарина должна быть приведена в порядок как можно скорее. Такую цель на прошедшем рабочем совещании поставил перед подчиненными глава Самары Дмитрий Азаров.

Напомним, что с территории квартала, протянувшегося от ул. Мяги до ул. Революционная был вывезен 101 торговый объект, установленный без необходимых документов. Освободившееся место необходимо приводить в порядок. Однако, как отметил Глава города, пока здесь только увеличилось количество грязи и мусора, ведется несанкционированная лоточная торговля.

За такое положение дел Дмитрий Азаров раскритиковал администрацию Железнодорожного района. Он поручил Департаменту благоустройства и экологии уже к следующему понедельнику подготовить эскиз ремонта пешеходной зоны и предварительно определить стоимость работ, сообщает пресс-служба самарской мэрии.

В идеале эта территория, на которой еще остаются 35 ларьков и павильонов, имеющих разрешение от областного Министерства имущественных отношений, должна быть полностью очищена от уличной торговли.

Глава Самары подчеркнул, что работы по приведению в порядок пешеходной зоны обязательно должны быть синхронизированы с реконструкцией проезжей части ул. Гагарина, которая запланирована на предстоящее лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления