Город Виновник свалки биоотходов на территории губернии привлечен к ответственности

Виновник свалки биоотходов на территории губернии привлечен к ответственности

Свалка из свиных туш и их частей была обнаружена в апреле этого года.

В ходе проверки, проведенной в период с 8 по 29 апреля этого года Самарская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила в Красноармейском районе области несанкционированную свалку биологических отходов. 25 тонн свиных туш и их частей были свалены на обочине дороги Красноармейское – Пестравка в 1 км от села Новая Деревня.

Позже был установлен виновник этих свалок. Им оказалась компания «МИК», которая имеет пункт убоя в Новокуйбышевске. К началу апреля на предприятии накопилось примерно 36 тонн биологических отходов. Директор организации нанял частное лицо для их вывоза. При этом необходимые в соответствии с требованиями санитарного и ветеринарного законодательства документы не составлялись. Нанятый водитель сбросил отходы в не предназначенном для этого месте.

Дело по этому факту природоохранная прокуратура направила в региональное управление Россельхознадзора. В результате его рассмотрения ведомство признало директора компании «МИК» виновным в административном правонарушении и назначило ему наказание в виде штрафа.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления