Происшествия Четверо обвиняются в избиении полицейских на Днепровской в Самаре

Четверо обвиняются в избиении полицейских на Днепровской в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 13 декабря. Четверо самарцев заключены под стражу по обвинению в избиении полицейских, инцидент произошел на ул. Днепровской 3 декабря, сообщает в пятницу СУ СК по Самарской области.

«Советским межрайонным следственным отделом Самары предъявлено обвинение четырем местным жителям в возрасте от 21 до 27 лет в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», - говорится в сообщении.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сотрудники полиции прибыли 3 декабря на вызов на ул. Днепропетровскую. На месте назревала крупная драка с 12 участниками. Правоохранители попытались разнять дебоширов, но те напали в ответ и попытались выхватить пистолет. Один из правоохранителей получил не менее 10 ударов по голове.

После предупредительных выстрелов, офицер был вынужден отправить пулю в ногу одному из злоумышленников. В результате у молодого человека ранение стопы, его жизни ничего не угрожает. В отношении полицейских начата служебная проверка правомерности действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления