Город Губерния остается бездотационным регионом

Губерния остается бездотационным регионом

Министерство финансов Российской Федерации опубликовало результаты распределения между российскими регионами 397 миллиардов рублей дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2010 году.

Как говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области, с помощью этих средств правительство РФ сокращает разрыв между регионами. Дотаций выделяется столько, чтобы достичь минимального уровня расчетной бюджетной обеспеченности, определенного сейчас как 0,63 от среднего по России.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию в связи с последствиями кризиса, Самарская область остается одним из немногих бездотационных регионов. Всего их 12 из 83 субъектов РФ. Дотации центра в 2010 году не предусмотрены также следующим регионам: Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Пермский край, Тюменская, Свердловская, Липецкая, Московская, Вологодская, Ленинградская и Кемеровская области. Это регионы-доноры, расчетная бюджетная обеспеченность в которых превышает среднероссийскую.

Индекс средней по Российской Федерации обеспеченности принят федеральным министерством финансов за единицу. К примеру, у Москвы этот индекс равен 3,39, у Татарстана – 1,2; у Нижегородской области – 0,98; у Саратовской области – 0,62. У Самарской области индекс составляет 1,2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления