Город АВТОВАЗ продолжает разработку «внедорожной» версии Lada Kalina

АВТОВАЗ продолжает разработку «внедорожной» версии Lada Kalina

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 февраля. АВТОВАЗ продолжает разработку «внедорожной» версии Lada Kalina, сообщает АвтоСреда.

Разработка кроссовера на базе Kalina ведется до сих пор.

Об этом рассказал директор проекта Kalina и Granta Олег Груненков: «Мы сейчас набираем заказы по этому вопросу. У нас есть наработки по автомобилю Lada Kalina, скажем так, с повышенным клиренсом. Это все-таки не полноприводник, а именно автомобиль с повышенным клиренсом. Но решения о запуске этой версии автомобиля пока не принято. Мы находимся на этапе согласования и проработки вопроса.

Есть запросы от потребителей, есть запросы из разных регионов. Важно понимать: сейчас надо набрать пакет заказов, так как от этого зависит бизнес-кейс проекта. Если мы наберем достаточно хорошее количество заказов, то есть шанс, что автомобиль появится в производстве».

О том, что проект полноприводной Lada Kalina существует, но продукт такой появится, если будет достаточный спрос, еще весной 2013 говорил бывший президент предприятия Игорь Комаров. Тогда про «повышенный клиренс» речи не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления