Политика Ветеран Чеченской кампании временно возглавил Волгоградскую область вместо ушедшего в отставку Боженова

Ветеран Чеченской кампании временно возглавил Волгоградскую область вместо ушедшего в отставку Боженова

САМАРА24 – Надежда Симакова, 2 апреля. Президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области руководителя исполкома федерального штаба ОНФ Андрея Бочарова, который принимал участие в боях первой Чеченской кампании, сообщает в среду ИТАР-ТАСС.

Бочаров в свою очередь поблагодарил за доверие и выразил уверенность, что поставленные главой государства задачи будут выполнены.

Напомним, об отставке Сергея Боженова стало известно в среду. Путин подписал указ об его отставке по собственному желанию.

Биография Андрея Бочарова


Бочаров Андрей Иванович родился 14 октября 1969 года в Барнауле. В 1987 году окончил Московское суворовское военное училище, в 1991 году - Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 2002 году - Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 1991 по 2004 год проходил военную службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках России, принимал участие в боях первой чеченской войны 1994-1996 годов, в дальнейшем командовал парашютно-десантным батальоном, был старшим офицером в штабе воинской части.

В декабре 1998 года избран председателем совета Союза Героев России.

В 2005 - 2007 годах - заместитель губернатора Брянской области, руководитель постоянного представительства администрации Брянской области при правительстве РФ.

В 2007 - 2012 годах - депутат Государственной думы Федерального собрания. До октября 2013 года входил в генеральный совет партии "Единая Россия".

Полковник запаса. Герой России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления