Город Министр транспорта нашел "недочеты" на отремонтированных в прошлом году в Самаре улицах Олимпийской и Победы

Министр транспорта нашел "недочеты" на отремонтированных в прошлом году в Самаре улицах Олимпийской и Победы

САМАРА24 - Максим Агеев, 25 апреля. Министр транспорта региона Иван Пивкин нашел недочеты прошлогоднего капитального ремонта проезжей части ул. Олимпийской и Победы в Самаре, сообщает в пятницу правительство региона.

В ходе объезда министр собственными глазами увидел следы разрушения дорожного покрытия на улице Олимпийской, отремонтированной в прошлом году, которые вызвали возмущение общественности.

Пивкин нашел ряд недостатков был выявлен и на улице Победы: подрядчики не соблюли технологию укладки в местах примыкания асфальтобетонной смеси к трамвайным рейсам, некачественно установили бордюрный камень. Кроме того, на некоторых участках наблюдается шелушение асфальтобетонного покрытия, и в дальнейшем, что может случиться уже этим летом, приведет к разрушению участка автодороги. Разрушению будет также способствовать и застой воды на автодороге, который также обнаружен на улице Победы.

При выполнении заказчиком проектных работ обязательно должна быть проведена оценка отметок дороги и обеспечен водоотвод проезжей части. Если не обеспечить водоотвод, то сохранность автодорог, даже выполненных с хорошим качеством, обеспечить сложно, - отметил глава минтранса.

Только улица Гагарина получила удовлетворительную оценку министра. Однако в апреле по вине сетевых компаний на двух участках новое асфальтобетонное покрытие ушло под землю. В настоящее время эти участки восстановлены асфальтобетонной смесью другого типа и низкого качества. По словам министра – провалы автодорог – частое явление в Самаре и администрации города необходимо предусматривать ремонт сетей перед началом дорожных работ. Если же ремонт уже сделан, необходимо добиваться, чтобы «сетевики» восстанавливали покрытие за свой счет и соблюдали должное качество при укладке.

В 2014 году городскому округу Самара в дорожном фонде Самарской области предусмотрено более 4,5 млрд рублей, в том числе Самаре более 1,5 млрд рублей предусмотрено на ремонт 11 улиц и благоустройство дворовых территорий и проездов к ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления