Город Мэрия хочет организовать джентльменский прием главе британского города, задержанному полицией в Самаре за любовь к местным трамваям

Мэрия хочет организовать джентльменский прием главе британского города, задержанному полицией в Самаре за любовь к местным трамваям

www.dailymail.co.uk

САМАРА24 – Александра Скачкова, 16 мая. Мэрия хочет организовать джентльменский прием главе британского

городка Чиппенхем Джону Скрэггсу, задержанному полицией в Самаре за фотографирование местных трамваев, пишут в пятницу «Самарские известия».

Мэрия Самары дала официальный комментарий по поводу недоразумения с гостем из Англии - мэром городка Чиппенхем Джоном Скрэггсом.

По словам руководителя управления информации и аналитики администрации Самары, об инциденте с гостем из Великобритании в Самаре они с удивлением узнали из социальных сетей. О приезде или частном визите английского мэра на Волгу никаких обращений, предусмотренных уведомлений и просто звонков в администрацию Самары не поступало. Соответственно, протокольных приёмов и организации официальной встречи не проводилось.

Напомним, инцидент произошел пару недель назад, но стало известно о нем в пятницу, когда английская газета The Daily Mail опубликовала историю пожилого мэра тихого городка в графстве Уилтшир, который был арестован во время поездки в Россию по подозрению в терроризме. Силовики заинтересовались его фотографиями напротив трамваев и троллейбусов в Самаре. 69-летнего Скрэггса задержали и допросили. Строгое дознание длилось пять часов, несмотря на протесты мэра и второго туриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления