Экономика Группировка во главе с комплектовщицей полгода похищала металл с АвтоВАЗа

Группировка во главе с комплектовщицей полгода похищала металл с АвтоВАЗа

САМАРА24 - Максим Агеев, 5 июля. Группировка во главе с 56-летней комплектовщицей полгода похищала металлическую тару с АвтоВАЗа, сообщает прокуратура Самарской области.

Суд Комсомольского района обвинил 56-летнюю комплектовщицу и еще 11 работников в серии присвоений или растрат, совершенных организованной группой. В сообщении прокуратуры говорится, что работница создала и возглавила организованную группу, члены которой совершали хищения имущества предприятия.

На предприятии обвиняемая занималась комплектованием порожней металлической тары, поступающей на АвтоВАЗ с предприятий-поставщиков. За 20 лет на предприятии она узнала, как происходит постановка на учет многооборотной тары и в дальнейшем контролируются ее перемещение. Используя знакомства с водителями, доставлявшими тару, она организовала серии хищений имущества организации.

Банда совершила 42 хищения с января по май 2012 года на 980 тыс рублей. Кроме того, сообщники пытались присвоить собственность ОАО «Пластик» на сумму 169 тысяч рублей. Суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы. Соучастники были приговорены к различным видам наказания в зависимости от роли в совершенных преступлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления