Город Новые незаконные лотки начали появляться на месте снесенных киосков на Аэродромной в Самаре

Новые незаконные лотки начали появляться на месте снесенных киосков на Аэродромной в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 14 июля. Торговцы овощами и фруктами опять устанавливают лотки на тротуаре ул. Аэродромной, где в 2013 году было снесено 150 незаконных киосков, сообщает в понедельник администрация города.

В понедельник на рабочем совещании в мэрии Самары обсудили вопрос о незаконной торговле, которая ведется на пересечении ул. Авроры и ул. Аэродромной. В 2013 году с территории разросшегося рынка, который здесь располагается, было вывезено около 150 незаконных ларьков. Сейчас на пешеходной зоне опять появляются лотки и ведется торговля с автомобилей, в основном – овощами и фруктами. При этом руководство рынка заявляет, что к такому соседству отношения не имеет и ему неизвестно, кто занимается несанкционированной торговлей.

Глава Самары Дмитрий Азаров поручил департаменту потребительского рынка и услуг и департаменту по вопросам общественной безопасности и контролю, администрации Советского района со вторника приступить к наведению порядка на этой территории.

Напомним, за почти 20 лет существования рынок на ул. Аэродромной разросся до площади в 9,5 тыс квадратных метров, хотя министерством имущественных отношений Самарской области было выдано разрешение на использование под торговлю только 1,3 тыс квадратных метров. Киосками были заняты внутриквартальный проезд и даже тротуары, так что пассажирам приходилось идти на остановку общественного транспорта по проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления