Город Верховный суд смягчил приговор рэперу из Новокуйбышевска, зарубившему своих родителей

Верховный суд смягчил приговор рэперу из Новокуйбышевска, зарубившему своих родителей

Верховный суд заменил пожизненное заключение более мягким наказанием рэперу из Новокуйбышевска, убившему своих родителей, пише в понедельник Волга Ньюс.

Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу рэпера, приговоренного к пожизненному лишению свободы, и изменил ему срок наказания на 20 лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 9 августа 2013 в Новокуйбышевске были обнаружены супруги, убитые топором. Их 24-летний сын, задержанный по подозрению в двойном убийстве, признался в содеянном, но мотивов преступления не назвал. В последствии он настойчиво отрицал свою вину, а когда дело дошло до суда, попросил присяжных. Последние не единодушно, но все же признали его виновным, и судья приговорил молодого человека к пожизненному сроку, мотивировав суровое наказание тем, что виновный представляет исключительную опасность для общества.

Верховный суд счел смягчающими обстоятельствами то, что молодой человек не был ранее судим, занимался общественно полезным трудом, а главное - потерпевшие по делу, которые являются его родственниками, просили о снижении наказания.

Тому же судье передано на рассмотрение дело Михаила Назарова, обвиняемого в убийстве двух школьниц. Назарову вменяется 24 эпизода, среди которых значатся убийства, изнасилования, организация занятий проституцией несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления