Город Самара за день: парень без прав устроил гонку, девочка с петлей на шее и ЧС на трассе М5

Самара за день: парень без прав устроил гонку, девочка с петлей на шее и ЧС на трассе М5

САМАРА24 - 29 июля. Самара за день: парень без прав устроил гонку, девочка с петлей на шее и ЧС на трассе М5.

Экипаж ДПС заметил на маршруте патрулирования автомобиль с повреждениями в ночь на вторник. Полицейские предположили, что машина могла скрыться с места аварии. Инспекторы потребовали остановиться по громкоговорителю, но водитель проигнорировал требование и начал ускоряться. Офицеры бросились в погоню за нарушителем и вызвали подмогу. Подключились и другие патрульные экипажи. В результате непродолжительной погони полицейские заблокировали иномарку с нарушителем в Коломенском переулке. Водитель выбежал из машины и попытался скрыться от инспекторов, но безуспешно. В ходе разбирательства офицеры выяснили, что автомобилем управлял 25-летний житель Самары, который в сентябре 2012 года был лишен права управления авто за вождение в нетрезвом виде.

Следователи восстановили картину трагедии на летней террасе ресторана. Погибшая девочка катилась с горки аттракциона, зацепилась шеей за самодельную веревку с петлей и продолжила спуск. В результате ребенок скончался от механической асфиксии. Самодельная петля была закреплена на горке неизвестным лицом к одной из сетчатых стенок рядом со спуском. Следственный отдел Советского района возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности".

В понедельник постановлением врио губернатора Самарской области в Красноярском районе введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Введение ЧС вызвано разрушением дорожного покрытия автомобильной дороги общего пользования регионального значения на участке Обводной дороги от «Урала» до «Самара-Волгоград». В мае 2014 года на пятом километре Обводной дороги Самары, на территории городского поселения Новосемейкино Красноярского района началось сползание грунта с откоса и обочины земляного полотна протяженностью около 30 квадратных метров. Предприятием «АСАДО», занимающимся содержанием этой дороги, проводилась работа по подсыпке грунта на обочину, однако сползание не прекратилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления