Город Самолеты "Добролета" не отправятся в рейсы с понедельника из-за санкций ЕС

Самолеты "Добролета" не отправятся в рейсы с понедельника из-за санкций ЕС

САМАРА24 - Арина Демидова, 3 августа. Авиакомпания "Добролет" отменила все свои рейсы из-за санкций ЕС, о чем объявила на своей официальной странице в интернете в воскресенье, с 4 августа не отправится ни один самолет фирмы, время окончания таких мер не уточняется.

Пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы из Москвы в Симферополь по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах. На маршруте "Москва-Волгоград-Москва" все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по 20 августа включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Рейсы по остальным маршрутам временно отменяются, пассажирам будет осуществлен полный возврат стоимости авиабилетов.

Для пассажиров открыта бесплатная «горячая линия» (499) 215-23-00.

Продажи билетов на самолеты компании были открыты 26 мая 2014 года. "Добролет" получил сертификат эксплуатанта 19 мая. Изначально парк перевозчика состоял из двух самолетов Boeing 737 NG и одного регионального SSJ 100. Предполагалось, что до конца года парк будет доведен до восьми самолетов Boeing 737 NG. Каждая из машин рассчитана на перевозку 189 пассажиров. Авиакомпания "Аэрофлот" получила прямой контроль в ООО "Добролет" в октябре 2013 года.

Руководство компании планировало в первый год начать полеты из Москвы в восемь российских городов: Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. На втором году работы перевозчик собирался расширить географию полетов до 19 городов, а на третьем - до 26. К 2016 году плаировалось начать вылеты в Киев, Ереван и Стамбул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления