Город Экс-замруководителя департамента управления имуществом Самары отправился в колонию на 3 года

Экс-замруководителя департамента управления имуществом Самары отправился в колонию на 3 года

САМАРА24 – Александра Скачкова, 5 августа. Экс-замруководителя департамента управления имуществом Самары отправился в колонию на три года за махинации с муниципальными квартирами, сообщает во вторник прокуратура Самарской области.

Приговором Октябрьского районного суда Самары от 28 мая 2014 года 25-летний экс-замруководителя департамента управления имуществом Самары, осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой), чч.1,2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С марта 2011 года по февраль 2012 года заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары решил приобрести на территории города права на новостройки муниципального жилищного фонда. Для этого он воспользовался своим служебным положением и совершил служебные подлоги. С этой целью мужчина создал организованную преступную группу, состоящую из работников департамента управления имуществом, сотрудников полиции и риэлторов.

За период существования организованной преступной группы были приобретены мошенническим способом права на 23 жилых помещения, два жилых помещения оформить в собственность на подставных лиц членам организованной преступной группы оформить не удалось по независящим от них обстоятельствам, - говорится в сообщении.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 4 августа 2014 года приговор в отношении подсудимого оставлен без изменения и вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления