Экономика Правительство разрешит ввоз товаров для диабетиков и аллергиков

Правительство разрешит ввоз товаров для диабетиков и аллергиков

САМАРА24 - Максим Агеев, 14 августа. Правительство разрешит ввоз в Россию товаров для диабетиков и аллергиков из стран, попавших под ответные санкции РФ, сообщает в четверг «Интерфакс».

Комиссия по мониторингу изменит список продуктов, запрещенных с 7 августа к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Диабетики и аллергики могут надеяться, что необходимые для них товары исключат из черного списка в первую очередь.

Он добавил, что поправки могут коснуться и сельскохозяйственного сырья, используемого при производстве продуктов на российских предприятиях. Напомним, правительство РФ ввело полный запрет на поставку некоторых продуктов из стран ЕС и США в течение года. В «черный список» запрещенных к ввозу продуктов вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция

Сообщалось, что поставщики «Пятерочки», «Перекрестка» и «Карусели» подняли цены на креветки и красную рыбу на 20-36%. Ожидается рост цен и на другие продукты, правительство РФ пообещало его контролировать.

Хозяйства Самарской области могут обеспечить регион только картофелем и хлебом. По информации министерства сельского хозяйства, за счет собственного производства регион обеспечен: по мясу, мясопродуктам, молоку и молокопродуктам — немногим более 50 %, по яйцу — 22 %». Лучше дела только с овощами - на 90 %, картофелем и зерном — на 100 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления