Происшествия Водитель Lada Priora, сбивший студента-велосипедиста на улице 22 Партсъезда в Самаре, может отправиться в колонию на 5 лет

Водитель Lada Priora, сбивший студента-велосипедиста на улице 22 Партсъезда в Самаре, может отправиться в колонию на 5 лет

САМАРА24 – Александра Скачкова, 4 октября. Водитель автомобиля Lada Priora, сбивший студента-велосипедиста на пересечении улиц 22 Партсъезда и Московского шоссе в Самаре, может отправиться в колонию на 5 лет, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области.

21-летний студент СГАУ, на Lada Priora сбивший велосипедиста - студента СГСХА, стал фигурантом уголовного дела по по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, предусмотренное за этот проступок – до пяти лет лишения свободы.

Напомним, наезд произошел вечером 30 сентября на пересечении улицы 22 Партсъезда и Московского шоссе. По версии сотрудников полиции, водитель автомобиля превысил скорость и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. От полученных телесных повреждений велосипедист скончался на месте происшествия.

Погибший учился на последнем курсе Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Друзья парня отметили, что он очень увлекался велосипедами. Всегда старался ездить по правилам. Виновником аварии, по словам приятелей Евгения, стал пятикурсник из Самарского государственного аэрокосмического университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления