Город Аптека в больнице Ерошевского в Самаре не имела минимального ассортимента лекарств

Аптека в больнице Ерошевского в Самаре не имела минимального ассортимента лекарств

САМАРА24 – Александра Скачкова, 4 октября. Заведующая аптекой в больнице Ерошевского в Самаре заплатит четыре тыс рублей за отсутствие минимального ассортимента лекарственных препаратов, сообщает прокуратура Самарской области.

Прокуратура Октябрьского района Самары провела проверку законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий в «Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Ерошевского».

В результате проверки в аптечном пункте больнице выявлено отсутствие минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимого для оказания медицинской помощи, - говорится в сообщении.

в результате заведующая аптекой привлечена к административной ответственности. Ей назначен штраф в размере четырех тыс рублей.

Кроме того, прокурором в адрес главного врача больницы внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления